Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Итоги работы Совета по инвестициям при Администрации города за 2012 год

По состоянию на 01.01.2013 проведено 12 заседаний Совета по инвестициям при Администрации города Новошахтинска.

На заседаниях Совета рассматривались вопросы о перспективах инвестиционного развития города, о текущей работе и перспективах освоения объема инвестиций в Новошахтинске до конца 2013 года, вопросы организации сопровождения инвестиционных проектов, в том числе инвестиционных проектов, находящихся на личном контроле Мэра, и инвестиционных проектов, финансируемых за счет средств бюджетов разных уровней.

Советом были рассмотрены вопросы о реализации порядка 9 инвестиционных проектов (инвестиционные проекты компаний ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», «ООО «ПКФ «Донметалл– 2000»,  ОАО «Рикос»,  ООО "ПШО "Южанка",  а также проекты действующих предприятий и индивидуальных предпринимателей: ООО "ВагонДормаш", ООО "Ресурс", ИП Китайкин А.Б.).

В основном в рамках Совета решались вопросы создания инженерной (газо-, водо-, электроснабжение) и получения государственной поддержки. Рассматривались организационные вопросы, связанные с реализацией проектов.

Инвесторам оказана информационная и консультационная поддержка, предложены варианты технических решений, организована работа по предоставлению документов на получение технических условий и договоров на технологическое присоединение.

Результатом правильно выстроенной работы по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса на территории города стало увеличение объема инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий и организаций города, который по  итогам 2012 года составляет 876,14 млн. руб.

В результате инвестиционной деятельности на территории города в текущем году зарегистрировано 3 новых предприятия (ООО «ПШО «ЮЖАНКА»,  ООО «Углемет», ООО «Российский завод метизных изделий») и ОП «Ивсил Евро Трейд». Введены в эксплуатацию первая очередьгазонаполнительной станции для хранения и реализации сжиженных газов объемом до 3000 т ЗАО «Тата-газ» и швейное производство ООО «Производственно-швейное объединение «ЮЖАНКА».

Начата реализация масштабного инвестиционного проекта по строительству логистического комплекса «Глория Джинс». Инициатором проекта ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» в собственность приобретен земельный участок, площадью 92 884 кв.м, расположенный по ул. Городская, 1-а. Срок реализации проекта 2012-2014 годы. Объем инвестиций 2521,0 млн. руб. В результате строительства логистического комплекса город, кроме развития транспортной логистики, получит еще 500 новых рабочих мест.

По итогам отчетного года в рамках реализации инвестиционных проектов в городе на крупных и средних предприятиях создано 220 новых рабочих мест.
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города