Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Информационное сообщение


Комитета
по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска
Адрес: г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 133, телефон 2-21-38

Информационный бюллетень
с заявкой на участие в аукционе

 
 38 Kb
Загрузить
Комитет по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска Ростовской области сообщает: 7 апреля 2015 года в 11.00 час. на основании решения Новошахтинской городской Думы от 03.12.2014. № 117, распоряжения Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска от 18.02.2015 № 106, состоятся торги в форме аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене, по продаже муниципального имущества муниципального образования «Город Новошахтинск» Ростовской области:

ЛОТ № 1 – Объект муниципального нежилого фонда – Помещение, назначение: нежилое. Площадь: общая 43.9 кв.м. Этаж: Подвал № 1. Адрес (местоположение): Россия, Ростовская обл., г. Новошахтинск, пр. Ленина, дом № 10, помещение 4.

Характеристика приватизируемого объекта нежилого фонда:

Нежилое подвальное помещение расположено в одноэтажном кирпичном здании на фундаменте из железобетонных блоков, перегородки — кирпичные, перекрытия – железобетонные плиты, крыша- шифер, полы – бетон, плитка, внутренняя отделка: улучшенная штукатурка, окраска стен . Санитарно-технические условия в здании – отопление, водопровод, канализация, электроосвещение. Общая площадь помещения № 4 – 43,9 кв.м.

Год постройки здания – 1970 г.

Выставляемое на торги нежилое подвальное помещение № 4 в нежилом здании по адресу: г. Новошахтинск, проспект Ленина, дом № 10 в настоящее время находится в муниципальной казне. Помещение является муниципальной собственностью на основании свидетельства о государственной регистрации права № 469531 серия 61-АЗ от 12.10.2012., кадастровый номер: 61:56:0120465:193. Объект недвижимости не находится под арестом. Помещение № 4 расположено в подвале одноэтажного нежилого здания.

Собственник обязан:

1. поддерживать общедомовые системы коммуникаций в исправном состоянии, в аварийных ситуациях предоставлять к ним беспрепятственный доступ иным собственникам недвижимого имущества, а так же представителям обслуживающих организаций. В случае реконструкции или переоборудования общедомовых систем коммуникаций, согласовывать данные мероприятия со всеми сособственниками недвижимости.

Начальная цена объекта продажи - нежилого помещения, общей площадью 43,9 кв.м, расположенное в подвальном помещении по адресу: Ростовская обл., г. Новошахтинск, проспект Ленина, дом №10, помещение 4 – 307000 ( Триста семь тысяч) рублей.

Шаг аукциона – 7 000 (Семь тысяч) рублей.

Размер задатка – 10% от начальной цены (30 700 рублей).

Форма и сроки платежа : оплата приобретенного покупателем муниципального имущества – нежилого помещения, расположенного по адресу: Ростовская обл., г. Новошахтинск, проспект Ленина, дом №10, помещение 4, производится единовременно, не позднее, чем через семь календарных дней с даты заключения договора купли-продажи имущества.

Аукцион проводится в соответствии с требованиями Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001г. № 178-ФЗ, Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002г. № 585, Организатором и Продавцом – Комитетом по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска, юридический адрес: Ростовская обл., г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 133, тел. 8-863-69-2-21-91, электронный адрес: nov_kui@mail.ru.

Аукцион проводится по адресу: Ростовская обл., г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 133, Комитет по управлению имуществом Администрация города.

Заявки принимаются по месту расположения Организатора и Продавца аукциона: г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 133, Комитет по управлению имуществом, комн. № 4, в рабочие дни со дня публикации - 19 февраля 2015г. по 16 марта 2015 года с 9.00 до 17.00 час. (перерыв с 13-00 до 13-45 час.).

К участию в аукционе допускаются лица, признаваемые в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 21.12.2001г. № 178-ФЗ покупателями (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25%), своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, установленным в настоящем сообщении, и обеспечившие поступление на счет организатора аукциона, указанный в настоящем информационном сообщении, установленной суммы задатка в порядке и сроки, установленные в настоящем сообщении.

Установленные федеральными законами ограничения участия в гражданских отношениях отдельных категорий физических и юридических лиц в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности и безопасности государства обязательны при приватизации государственного и муниципального имущества. В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка является ничтожной.

Сумма задатка составляет 10% от начальной цены имущества.

Задаток вносится единым платежом на расчетный счет Комитета по управлению имуществом на следующие реквизиты:

Получатель:

УФК по Ростовской области (КУИ Администрации города, л/с 05583132630, ИНН 6151005594 , КПП 615101001, Р/СЧЕТ 40302810560153000695 Отделение Ростов-на-Дону БИК 046015001 ОКТМО 60730000

и должен поступить не позднее 16 марта 2015 года. В назначении платежа указывается: задаток на аукцион по продаже нежилого помещения, расположенного в г. Новошахтинске , по адресу:_________ без НДС, лот № ___. Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Возврат задатков, за исключением победителя аукциона, осуществляется в течение пяти дней со дня подведения итогов аукциона:

- претендентам, не допущенным к участию в аукционе; - участникам аукциона, не ставшим победителями;

- в случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок.

В случае отзыва претендентом заявки до даты окончания приема заявок, задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. Документы, представляемые для участия в аукционе:

1. Заявка на участие в аукционе (в 2-х экз.); В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

  1. Заверенные копии учредительных документов и иных документов, подтверждающих правовой статус претендента как юридического лица. Иностранные юридические лица представляют выписку из торгового реестра страны происхождения или иное эквивалентное доказательство юридического статуса.
  2. Документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.
  3. Надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие наличие (с указанием величины) или отсутствие в уставном капитале претендента доли Российской Федерации, муниципального образования (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо).
  4. Платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка в размере 10% от начальной цены с указанием реквизита счета для возврата задатка.
  5. Опись представленных документов, подписанная претендентом или его уполномоченным представителем, в двух экземплярах.

Физические лица предъявляют: платежный документ, подтверждающий внесение задатка в размере 10% от начальной цены, документ, удостоверяющий личность, копию ИНН, реквизиты лицевого счета для возврата задатка, опись представленных документов в двух экземплярах.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. Обязанность доказать свое право на участие на аукционе возлагается на претендента.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Ознакомиться с формой заявки, условиями договора купли-продажи, а также со сведениями об имуществе и иной информацией возможно в настоящем извещении, на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.torgi.gov.ru, а также в дни приема заявок по адресу Организатора аукциона.

Заявки и документы, представленные претендентами, рассматриваются аукционной комиссией 17 марта 2015 г. в 12.00 мин. по адресу Организатора аукциона.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям: - представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в данном информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Итоги аукциона подводит аукционная комиссия 7 апреля 2015 г. непосредственно после проведения аукциона, по месту нахождения Организатора аукциона.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество.

По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключает в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.

При уклонении (отказе) победителя аукциона от подписания протокола об итогах аукциона либо от заключения в установленный срок договора купли-продажи Имущества задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение договора купли-продажи.

Оплата покупателем производится единовременным платежом в течение семи календарных дней со дня заключения договора купли-продажи в следующем порядке: В размере, определенном по итогам аукциона (без учета НДС), за вычетом внесенного задатка, на расчетный счет Комитета по управлению имуществом на следующие реквизиты:

Получатель: УФК по Ростовской области (КУИ Администрации города, л/с 05583132630) ИНН 6151005594 КПП 615101001 Р/СЧЕТ 40302810560153000695 Отделение Ростов-на-Дону БИК 046015001 ОКТМО 60730000.

Налог на добавленную стоимость от стоимости имущества оплачивается в порядке, установленным Налоговым кодексом РФ (ст. 161).

Порядок проведения аукциона и определения победителей торгов:

1.Аукцион начинается с объявления об открытии аукциона. После открытия аукциона аукционистом оглашаются наименование имущества, основные его характеристики, начальная цена продажи и «шаг аукциона». Шаг аукциона устанавливается продавцом в фиксированной сумме, составляющей не более 5 процентов начальной цены продажи, и не изменяется в течение всего аукциона. После оглашения аукционистом начальной цены продажи участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек.

2.После заявления участниками аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на «шаг аукциона», заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек. В случае заявления цены, кратной «шагу аукциона», эта цена заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения. Аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым заявил предложенную цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается.

3.По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже имущества, называет его продажную цену и номер карточки победителя аукциона. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними. Цена имущества, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона. Протокол об итогах аукциона, подписанный членами аукционно-конкурсной комиссии и победителем аукциона, является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества аукциона он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты аукциона аннулируются продавцом.

4.Если после троекратного объявления начальной цены продажи ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион считается несостоявшимся.

Передача муниципального имущества осуществляется в соответствии с законодательством РФ и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Справки и дополнительную информацию можно получить по тел. 2-21-38 или по адресу: г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 133 , Комитет по управлению имуществом ком.№ 4.

С типовыми документами (форма заявки, договор купли-продажи муниципального имущества, договор задатка) можно ознакомиться на официальном сайте города Новошахтинска novoshakhtinsk.org.

Размещено 20.02.2015 12:00

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города