Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Предприятия города Новошахтинска, продукция которых идет на экспорт

АО «Рыбокомбинат Донской» - завод по переработке рыбы и кальмара, не имеющий аналогов в России.

Экспортируемая продукция, услуги: около 50 наименований продукции с логотипами торговых марок «Рыбокомбинат Донской», «Дальпико» (вяленая рыба (корюшка и спинки путассу), солено-сушеный кальмар стружка вкус краба, соломка горбуши, стружка кальмара, янтарная рыбка, желтый полосатик и т.д.).

Страны экспорта: Белоруссия.

Участие в конкурсах, выставках и награды: По результатам международной выставки "ПРОДЭКСПО- 2018» продукция АО «Рыбокомбинат Донской» - «Кальмар солено-сушеный» награждена золотой медалью в номинации "Лучший продукт 2018", отдельно завод был отмечен как уникальное предприятие, аналогов которого в России не существует.

Директор: Зайцев Михаил Яковлевич

Контакты: 8 800 770 02 06 отдел продаж, 8 961 423 10 65 отдел закупок, 8 800 775 52 15 отдел персонала, e-mail: info@rkdon.ru, http://www.rkdon.ru.

Описание: В мае 2016 года состоялся запуск 1-й очереди производства снеков из рыбы и кальмаров с проектной мощностью 3 600 т готовой продукции в год. Данный проект был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов «100 Губернаторских инвестиционных проектов» и направлен на импортозамещение в рыбоперерабатывающей отрасли. С появлением этого производства, в промышленном комплексе города появился новый для экономики вид деятельности «переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков». Современное производство с высоким уровнем автоматизации и механизации производственного процесса сушки и вялки, задает высокий стандарт производительности труда и качества выпускаемой продукции в отрасли. Имеет свой логистический центр с 4 большими современными холодильными камерами. В конце 2018 года был завершен проект по реализации второй очереди производства снеков из рыбы и кальмаров АО «Рыбокомбинат «Донской, это позволит увеличить производительную мощность предприятия до 5 000 тонн готовой продукции в год. Основным дистрибьютором «АО «Рыбокомбинат Донской» является «РОС АГРО ИМПЭКС». Поставщики сырья АО «Рыбокомбинат Донской» - Вьетнам, Таиланд, Перу, Китай и Россия. Продукцию, выпускаемую АО «Рыбокомбинат Донской» можно приобрести во всех крупных розничных сетях страны с логотипами ТМ Рыбокомбинат Донской, ТМ Дальпико или с логотипами собственных торговых марок крупнейших розничных сетей России.

Размещено 27.03.2019 17:01

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города