Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование инвалидов

В целях усиления социальной защищенности инвалидов служба занятости населения в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в приоритетном порядке предлагает  инвалидам, признанным в установленном порядке безработными гражданами, государственную услугу по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования (далее - профессиональное обучение), включая обучение в другой местности.

Организация профессионального обучения безработных инвалидов центрами занятости населения осуществляется с учетом их образования, профессионального опыта и состояния здоровья, а также рекомендаций индивидуальной программы реабилитации инвалида, по профессиям, специальностям, пользующихся спросом на рынке труда.

Обучение осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на основе государственных контрактов на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению безработных граждан, заключаемых центрами занятости населения. Обучение для инвалидов осуществляется бесплатно.

При направлении на обучение в другую местность инвалиды получают компенсацию расходов за проезд к месту обучения и обратно, а также расходов по найму жилого помещения (по заявлению при предоставлении подтверждающих документов).

Документами, необходимыми для получения государственной услуги, являются:

♦ Заявление о предоставлении государственной услуги или согласие безработного гражданина с предложением о предоставлении государственной услуги, выданным центром занятости населения;

♦ Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;

♦ Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.

Дополнительную информацию об организации профессионального обучения можно получить в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска», ул. Советская, д. 10 в отделе профориентации, профобучения и статистики, кабинеты №№ 105,205 или по телефону: 8(86369)20356.

Размещено 03.07.2017 17:23
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города