Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Отчёт о реализации долгосрочной городской целевой программы «Социальная поддержка и социальное обслуживание жителей города Новошахтинска на 2010-2013 годы» по результатам за 2010 год (далее – отчёт)

Постановление Администрации города
от 20.05.2011. № 434 Скачать

1. Отчет о финансировании, освоении и результативности проводимых программных мероприятий по реализации долгосрочной городской целевой программы «Социальная поддержка и социальное обслуживание жителей города Новошахтинска на 2010-2013 годы» (далее – Программа) по состоянию на 01 января 2011 года приведен в приложении №1 к настоящему отчету.

2. Сведения о результатах реализации Программы в 2010 году

2.1. Подпрограмма «Социальная поддержка жителей города Новошахтинска»:

2.1.1. в ходе мероприятий, направленных на социальную поддержку жителей города в полном объеме предоставлены меры социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда РО, в том числе по организации приема и оформлению документов, необходимых для присвоения звания «ветеран труда», «ветеран труда РО», за исключением проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений «ветеранов туда РО», на общую сумму 92173,4 тыс.руб.; лицам, работавшим в тылу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на общую сумму 3054,1 тыс.руб.; жертвам политических репрессий на сумму 1298,8 тыс.руб.; инвалидам - по выплате компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - на сумму 18,3 тыс.руб.; отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (инвалидам, ветеранам, «чернобыльцам») на сумму 87209,5 тыс.руб.; Почетным гражданам города – 51,7 тыс.руб.; субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг на сумму 57729,6 тыс.руб.; материальная и иная помощь для погребения неработающих граждан — 936,5 тыс.руб.; назначено и выплачено пенсий за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы на сумму 451,5 тыс.руб.;

2.1.2. в ходе мероприятий, направленных на социальную поддержку семей, имеющих детей, поощрение многодетности, в полном объеме предоставлены следующие пособия: государственное ежемесячное пособие на ребенка и на детей первого-второго года жизни малоимущим семьям; детям из многодетных семей; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - на общую сумму 45773,4 тыс.руб.; отдых и оздоровление детей - на сумму 7033,8 тыс.руб.

2.2. Подпрограмма «Социальное обслуживание жителей города Новошахтинска»: 2.2.1. осуществлено Муниципальным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска» полномочий по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов, предусмотренных пунктами 1, 2, 3, 5 и 6 части 1 статьи 8 Областного закона от 22.10.2004. N 185-ЗС «О

социальном обслуживании населения Ростовской области» - на сумму 40398,8 тыс. руб.

2.3. Подпрограмма «Забота»:

2.3.1. в целях оказания социальной поддержки инвалидам, гражданам пожилого

возраста и лицам, оказавшимся в экстремальной ситуации, выплачена материальная помощь на дорогостоящее лечение, операции на сумму 59,5 тыс.руб.; единовременная адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Кроме того, обновлялся банк данных одиноких и одиноко проживающих граждан, нуждающихся в адресной социальной поддержке; проводились обследования условий жизни одиноких и одиноко проживающих граждан, находящихся на обслуживании в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, с целью оказания им социальной поддержки. Проводились ежегодные мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, всемирному Дню глухонемых, Дню пожилых людей, Дню памяти жертв политических репрессий, Международному Дню слепых, Дню матери, Международному Дню инвалидов, Памяти погибших военнослужащих во время боевых действий в Чечне.

3. Данные о целевом использовании и объемах привлеченных средств бюджетов всех уровней и внебюджетных источников

3.1. На реализацию Программы в 2010 году предусмотрено 338984,6 тыс.руб. Уточненный план ассигнований составил 338984,6 тыс.руб., освоено 336188,8 тыс.руб. не исполнено 2795,7 тыс.руб. Причина — отсутствие фактических затрат. Информация об объеме произведенных расходов по источникам финансирования приведена в приложении №1 к настоящему отчету.

3.2. В общем объеме средств, фактически направленных на реализацию Программы, средства федерального бюджета составляют - 26,8 процентов, областного бюджета - 71,7 процентов, местного бюджета - 0,4 процента, средства учреждения – 1,1 процента.

Нецелевого использования средств не установлено.

4. Сведения о соответствии результатов фактическим затратам на реализацию

Программы

4.1. Реализация Программы способствует увеличению доходов отдельных категорий граждан города Новошахтинска, улучшению их качества жизни за счет предоставления мер социальной поддержки своевременно и в полном объеме, повышения качества и расширения спектра предоставляемых социальных услуг.

4.2. Анализ выполненных мероприятий показал, что затраты на реализацию Программы соответствуют поставленным задачам и подтверждают достижение в 2010 году ожидаемых результатов.

5. Сведения о соответствии фактических показателей реализации Программы показателям, установленным докладом о результативности

5.1. При разработке доклада о результатах и основных направлениях деятельности Управления социальной защиты населения Администрации города учтены следующие показатели, применяемые как показатели результативности Программы:

- «Число граждан, получающих субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», что соответствует показателю Программы «Доля семей, получающих жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в общем количестве семей в городе» и составляет 100%;

- «Количество получателей ежемесячного пособия на ребенка», что соответствует показателю Программы «Доля малообеспеченных семей, получающих ежемесячное пособие на ребенка, в общем количестве семей в городе» и составляет также 100%.

6. Информация о ходе и полноте выполнения программных мероприятий

6.1. Предусмотренные на 2010 год мероприятия Программы выполнены.

Мероприятия Программы, реализуемые за счет средств местного бюджета, выполнены в полном объеме, выделенные средства освоены полностью.

7. Оценка эффективности результатов реализации Программы

7.1. Информация об оценке эффективности результатов реализации Программы представлена в приложении № 2 к настоящему отчету.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города