Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Отчет о ходе работ по долгосрочной городской целевой программе «Организация отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы» по результатам за 2011 год

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 17.04.2012.№ 352


1.Сведения о результатах реализации в 2011 году

долгосрочной городской целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании «Город Новошахтинск»на 2011-2014 годы» (далее - программа) Раздел 1. Организационное и информационно-методическое обеспечение отдыха детей, их оздоровления и занятости Ежеквартально проводились заседания городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, где были рассмотрены вопросы оздоровления максимального количества детей.

В мае проводился семинар для организаторов детской оздоровительной кампании.

В Новошахтинской городской общественно-политической газете «Знамя шахтёра» неоднократно в течение года освещались вопросы подготовки к оздоровительной кампании и итоги её проведения.

В сентябре проведен мониторинг эффективности деятельности оздоровительных учреждений, находящихся на территории города.

Раздел 2. Сохранение лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений города, укрепление их материально- технической базы, обеспечение безопасности жизни и здоровья детей

В 2011 году работало 18 лагерей с дневным пребыванием детей.

Перед открытием лагерей была проделана большая подготовительная работа: проведены косметические ремонты в пищеблоках, санузлах, комнатах отдыха и других помещениях. Проведена ревизия водоснабжения на пищеблоках. Во всех школах осуществлена аккорицидная обработка. Заключены договоры на доставку продуктов питания, обогащённых йодом, железом, витаминами, микроэлементами. Медицинские кабинеты укомплектованы необходимым оборудованием и медикаментами.

МУ «Управление по делам ГО ЧС города Новошахтинска Ростовской области» во время первой смены лагерей с дневным пребыванием проведено 13 бесед в 13 школах города, где было охвачено 980 школьников и 26 преподавателей, и 10 бесед в 10 школах во время проведения второй смены, где были задействованы 415 школьников и 24 преподавателя. Во всех лагерях с дневным пребыванием было показано 10 видеофильмов по тематике: действия в чрезвычайных ситуациях.

В 2011 году были организованы многодневные походы. В них были задействованы 130 человек, в основном это дети 10-16 лет. Из них 25 человек - «трудные» подростки, 5- опекаемых, 72 человека — это дети из малообеспеченных семей.

Раздел 3. Организация отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,
а также специализированных видов отдыха

Управлением социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска (далее – УСЗН г. Новошахтинска) приобретено 505 путёвок в санаторно-оздоровительные учреждения и 340 путёвок в загородные стационарные оздоровительные лагеря. Таким образом 845 детей и подростков прошли оздоровление по путевкам, закупленным УСЗН г. Новошахтинска. За 2011 год выплачено 32 компенсации за самостоятельно приобретенные путёвки.

1770 детей прошли оздоровление в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений города.

85 одарённых детей и 40 детей, оставшихся без попечения родителей, отдохнули на побережье Азовского моря.

70 детей группы риска в каникулярное время отдохнули и поправили своё здоровье на побережье Азовского и Чёрного морей.

2. Данные о целевом использовании и объёмах
привлечённых средств бюджетов всех уровней и внебюджетных источников

Информация о финансировании и освоении проводимых программных мероприятий программы по состоянию на 31 декабря 2011 года приведена в приложении № 1 к настоящему отчёту.

В общем объёме средств, фактически направленных на реализацию программы, средства областного бюджета — 89,63 %, бюджета города — 10,1 %, внебюджетные средства — 0,27 %.

Нецелевого использования средств не установлено.

3. Сведения о соответствии результатов фактическим затратам на реализацию программы

Реализация программы способствует оздоровлению максимального количества детей и подростков, увеличению доходов малообеспеченных семей, улучшению качества их жизни.

Анализ выполненных мероприятий показал, что затраты на реализацию программы соответствуют поставленным задачам и подтверждают достижение в 2011 году ожидаемых результатов.

4. Оценка эффективности результатов реализации программы

Информация об оценке эффективности реализации программы по результатам за отчетный 2011 финансовый год представлена в приложении № 2 к настоящему отчёту.

5. Сведения о соответствии фактических показателей реализации Программы показателям, установленнымдокладом о результатах и основных направлениях деятельности главных распорядителей бюджетных средств

При разработке доклада о результативности деятельности УСЗН г. Новошахтинска в Показатели деятельности включен следующий показатель:

- «Количество детей оздоровленных в летний период», что составило — 65% от общего числа оздоровленных детей в 2011 году.

6. Информация о степени достижения запланированных показателей

Фактические значения показателей выше от запланированных значений на 6,5% и 16,0% соответственно, в связи со снижением стоимости одной путёвки в результате проведённых торгов.



Приложение № 1 к отчету о ходе работ по долгосрочной городской целевой программе
«Организация отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы» в 2011 году
     
Отчет о финансировании и освоении проводимых программных мероприятий долгосрочной городской целевой программы«Организация отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы»
по состоянию на « 31» декабря 2011 года


Приложение № 2 к отчету о ходе работ по долгосрочной городской целевой программе
«Организация отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы» в 2011 году

Информация об оценке эффективности реализации долгосрочной городской целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы» за отчетный 2011 финансовый год

Материал размещен 17.04.2012.



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города