Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Капитальный ремонт и строительство городских объектов необходимо завершить в срок

10.07.2012

Капитальный ремонт и строительство городских объектов необходимо завершить в срок

Объезд объектов капитального ремонта и строительства совершили, 10 июля, Мэр города Сорокин Игорь Николаевич совместно с Первым заместителем Главы Администрации города Бондаренко Сергеем Алексеевичем.
Первой в списке выездного совещания была поликлиника центральной городской больницы. По итогам осмотра директор подрядной организации ООО «Ремстрой» С.Б.Литвинов подтвердил, что на объекте завершаются работы по прокладке инженерных сетей, ведутся фасадные работы, идет внутренняя отделка помещений. К концу августа поликлиника должна быть готова к сдаче.
Что касается капитального ремонта акушерско-гинекологического отделения МБУЗ «ЦГБ», здесь выполнено усиление всех дверных и оконных проемов, демонтаж перегородок, обивается штукатурка.
Также Игорь Николаевич ознакомился с состоянием средней общеобразовательной школы № 1 в ходе ведущегося капитального ремонта. Подходят к завершающей стадии отделочные работы в актовом зале и фасад, в ближайшие сроки ООО «ЭМС» приступит к установке ограждений вокруг школы. Решено установить современную теплотрассу в полиуретане, строительство которой обойдется в 980 тыс.руб. Отмечено, что в школу приобретена новая мебель.
Строительство двух новых резервуаров для хранения воды на насосной станции «Западная» позволит больше чем в два раза увеличить объем хранения воды — с 10 до 22 тысяч кубических метров. Это поможет обеспечивать водой город в течение суток без подкачки в случае аварии или каких-либо остановок на магистральном водоводе.
В рамках выездного совещания директор подрядной организации ООО «Донуглестрой» рассказал о проводимых бетонных работах, заливке фундамента под первый резервуар. На месте второго уже роется котлован и ведутся другие, предусмотренные проектом, работы. Строительство планируется завершить к концу текущего года.

 

  

   

  

  
По материалам сектора перспективного развития Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города