Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Оперативное совещание провел Мэр

Оперативное совещание провел Мэр 01.08.2012

Оперативное совещание провел Мэр

Подготовка жилищного фонда и объектов теплоснабжения к зимнему периоду в понедельник, 30 июля, стала одной из тем оперативного совещания, которое провел Мэр И.Н.Сорокин с руководителями структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города.
О ходе выполнения работ по подготовке объектов теплоснабжения социально-значимых городских учреждений перед Мэром отчитались экономист МБУЗ "ЦГБ" И.С.Осипова, начальник сектора физической культуры, спорта и туризма Администрации города В.Ю.Стрелков, начальник отдела культуры Администрации города Н.Г.Коновалова и заведующая отделом образования Администрации города Т.П.Бахтинова.
Так, согласно представленной информации в текущем году в рамках проведенной работы на газовое отопление переводится отделение скорой медицинской помощи и библиотека им.Чехова; 20 котельных, находящихся в собственности образовательных учреждений, переданы на техническое обслуживание МП "ККТС".
Выступающие заверили Игоря Николаевича, что все работы будут выполнены в установленный срок до 1 октября.
О подготовке жилищного фонда и объектов теплоснабжения к зимнему периоду доложил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Л.В.Сикач. Также Леонид Викторович в своем выступлении проинформировал о ходе и сроках выполнения капитальных ремонтов многоквартирных домов, капитальному ремонту и строительству новых дорог, внутриквартальных проездов, а также объектов водоснабжения.
Игорь Николаевич поручил отделу ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики проработать вопрос по организации маршрута общественного транспорта по новой дороге к городской станции Юных натуралистов, а также в связи со строительством автодороги от трассы М-19 до трассы М-4, проходящей через пос.Юбилейный, которая находится в стадии завершения, взять на контроль вопрос ограничения движения грузовых машин по ул.Мологвардейцев.
Отдельно в ходе совещания был рассмотрен вопрос о готовности муниципальных общегородских учреждений к новому учебному году, в особенности средней общеобразовательной школы № 1. Как сообщила Татьяна Петровна Бахтинова, в настоящее время в школу приобретена мебель за счет средств выделенных из резервного фонда Губернатора и ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Игорь Николаевич поручил Управлению жилищно-коммунального хозяйства в течение недели обеспечить вывоз веток и мусора с территории школы.


По материалам сектора перспективного развития Администрации города.




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города