Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О капитальном ремонте объектов здравоохранения

17.08.2012

О капитальном ремонте объектов здравоохранения

16 августа Мэр И.Н.Сорокин провел заседание Координационного совета по реализации ведомственной целевой программы «Модернизация здравоохранения г. Новошахтинска на 2011 -2012 годы».
Анализ реализации в городе программы модернизации здравоохранения представил главный врач МБУЗ «Центральной городской больницы» В.В. Савин. Владимир Владимирович доложил Мэру, что по состоянию на 15 августа приобретено 225 единиц нового оборудования на общую сумму 48,4 млн. руб., на 32 единицы объявлены торги, в министерстве здравоохранения Ростовской области согласовывается дополнительная заявка на 44 единицы.
Большое внимание во время заседания было уделено проводимым капитальным ремонтам учреждений здравоохранения.
Так, уже в октябре этого года будет открыто поликлиническое отделение МБУЗ «ЦГБ». В настоящее время ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, штукатурке и покраске фасада, завершаются внутренние отделочные работы, проводятся работы по установке ограждения, до конца сентября планируется поставка новой мебели за счет средств, выделенных из резервного фонда Губернатора Ростовской области.
О ходе проведения капитального ремонта акушерско – гинекологического корпуса МБУЗ «ЦГБ» доложил директор подрядной организации ООО «Ремстрой» С.Б. Литвинов. По данному объекту была проведена работа по корректировке проектно-сметной документации в части усиления фундамента и получено положительное заключение, в связи с чем срок сдачи объекта запланирован на 1-е полугодие 2013 года.
Директор ООО «Литер» А.И. Ляшенко, в свою очередь, доложил о проведении капитального ремонта здания детской городской больницы. В настоящее время на объекте выполнены работы по демонтажу перегородок внутри помещений. Ведутся работы по усилению оконных проемов и ремонту крыши. Сроки выполнения работ четко соблюдаются.




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города