Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Торжественное вручение памятных знаков «75 лет Ростовской области»

20.08.2012

Торжественное вручение памятных знаков «75 лет Ростовской области»

Мэр города И.Н.Сорокин принял участие в торжественной церемонии награждения памятными знаками, утвержденными Правительством Ростовской области в честь 75-летия образования области, которая состоялось 17 августа в центральной библиотеке им.Горького.
Игорь Николаевич вручил 22 новошахтинцам памятные знаки «75 лет Ростовской области» за труд в государственной, общественно-политической, научной, образовательной, культурной и иной деятельности, обеспечивающий социально-экономическое развитие города и региона в целом.

Среди награжденных ветераны Великой Отечественной войны: Иванец Елена Афанасьевна, Кривчиков Михаил Яковлевич, Рахно Александр Харитонович, Руденко Николай Николаевич, Сазонов Геннадий Петрович, Ситраков Василий Дмитриевич, Михайлов Алексей Яковлевич, а также Грабовский Валерий Никодимович, удостоенный орденом Мужества за спасение горняков шахты «Западная-Капитальная»; Мартиросян Сергей Арамович, заслуженный учитель Российской Федерации; Кривоносова Людмила Николаевна, почетный работник общего образования Российской Федерации; Ахмедиева Галина Анатольевна, директор Центра развития творчества детей и юношества, почетный работник общего образования Российской Федерации; Ильиных Владилен Александрович, заслуженный строитель России; Ушанев Юрий Владимирович, генеральный директор ООО “ЭМС”, почетный строитель Южного федерального округа и др.

***

И.Н. Сорокин: Уважаемые земляки, приглашенные, гости! Дорогие ветераны!

Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы в юбилейный год образования Ростовской области приветствовать лучших представителей нашего города, обеспечивших своим мирным и ратным трудом, государственной, общественно-политической, научной, образовательной, культурной и иной деятельностью социально-экономическое развитие Ростовской области. Особые слова приветствия – нашим уважаемым ветеранам, отстоявшим в годы Великой Отечественной войны свободу и независимость России и нашей малой родины – Донского края.

Прославленная донскими казаками и атаманом Матвеем Платовым, известная во всём мире как родина писателя Антона Чехова, нобелевских лауреатов Михаила Шолохова и Александра Солженицына, Ростовская область входит в число ведущих индустриальных регионов России, является подлинной деловой столицей на юге страны. И мы по праву можем гордиться тем, что родились и выросли на этой благодатной земле.

Новошахтинск, как и Ростовская область, уже прошел сложный этап рыночных преобразований и уверенно идет по новому пути перепрофилирования и модернизации экономики. Из бывшего в прошлом города моноструктуры мы, параллельно с областью, реализуем заложенные в разработанной Стратегии социально-экономического развития города до 2020 года основные направления: формирование благоприятной социальной среды, обеспечивающей всестороннее развитие личности; повышение уровня конкурентоспособности и обеспечение динамичного устойчивого и сбалансированного роста объемов производства; создание современной и надежной инфраструктуры, обеспечивающей возможности для экономического развития и комфортные условия для проживания.

Реализация этих масштабных задач невозможна без участия сотен новошахтинцев, их творческой инициативы, энергии, упорного и добросовестного труда на благо родного города. Убежден, что сегодня среди приглашенных присутствуют именно такие люди: с богатым жизненным опытом, активной гражданской позицией, настоящие патриоты Донского края и своей малой родины – города Новошахтинска.

Впереди у города и области – новые горизонты, новые страницы летописи, юбилейные даты, новые имена людей, созидающих экономику и вносящих достойный вклад в развитие социальной сферы. Верю, что и в дальнейшем вместе мы будем работать над тем, чтобы весь накопленный опыт преобразовать в стратегию обновления города и области и, в конечном счете, достичь значительного повышения качества жизни на Дону. Это наша общая и самая важная задача. Желаю всем вам здоровья, сил и энергии, любви и успехов во всех добрых начинаниях!

С праздником, дорогие земляки! С юбилейным годом образования Ростовской области – 75-летием!


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города