Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С рабочим визитом Новошахтинск посетил заместитель министра энергетики РФ А.Б. Яновский

27.08.2012

С рабочим визитом Новошахтинск посетил заместитель министра энергетики РФ А.Б. Яновский

Реализацию программ местного развития на территории г.Новошахтинска 23 августа проверил заместитель министра энергетики Российской Федерации А.Б. Яновский в ходе рабочей поездки.

Совместно с Анатолием Борисовичем объекты программ местного развития осмотрели заместитель Губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики А.А.Гребенщиков, директор ФГБУ «ГУРШ» А.В. Моисеенков. Сопровождал делегацию Мэр города И.Н.Сорокин.

Свой визит Анатолий Борисович начал с посещения территории, прилегающей к террикону шахты им.Кирова, где обсудил вопросы экологической безопасности. Планируется, что в 2013 году в рамках реализации программы местного развития по направлению «Рекультивация использованных земель, ликвидация экологических и иных последствий ведения горных работ» будут проведены работы по переформированию и тушению известковым раствором террикона шахты им.Кирова и произведена его техническая рекультивация, а также запланировано тушение недействующего породного отвала шахты им.Ленина. Уже подготовлена проектно-сметная документация по этим двум объектам.

Также Анатолий Борисович посетил строительство «Квартала №2» по ул.Харьковской, строительство которого осуществляется по направлению «Содействие гражданам в приобретении (строительстве) жилья взамен сносимого ветхого, признанного непригодным для проживания по критериям безопасности». Заместитель министра энергетики РФ,отметив комплексный подход и новую инженерную инфраструктуру, подчеркнул, что в результате комплексного обустройства территории жители получат не только комфортное жилье, но и территорию для комфортного проживания.

Не остались без внимания и социальные объекты: общеобразовательная школе № 1, детский садик «Чайка» и стадион «Центральный», - капитальный ремонт которых был проведен по направлению «Реализация проектов по ликвидации последствий вредного влияния от ведения горных работ на объекты социального значения».

В ходе осмотра отремонтированного здания бывшего стадиона «Центральный» Игорь Николаевич сообщил заместителю министра энергетики Российской Федерации А.Б. Яновскому о дальнейших планах по обустройству футбольного поля с искусственным покрытием, легкоатлетического ядра, многофункциональной спортивной площадки. Проект получил положительное заключение негосударственной экспертизы и в ближайшее время будет включен в областную программу «Развитие физической культуры и спорта в Ростовской области на 2011 – 2014 годы». Планируется, что работы начнутся осенью уже этого года.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города