Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Поздравление с Днем знаний

31.08.2012

Поздравление с Днем знаний

Дорогие учащиеся, студенты! Уважаемые педагоги, работники образования и родители!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Образование - это надежный фундамент, на котором строится благополучие каждого города и страны в целом. Нет ни одной области деятельности человека, где не востребованы глубокие знания. В век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно знания определяют социально-экономический потенциал общества и его способность к созидательной деятельности.

1 сентября в нашем городе за парты сядут 7,5 тысяч детей и подростков, из них первый раз переступят порог школы около 800 первоклассников. Также в этот день откроются двери учебных заведений для студентов высших и средних - профессиональных учебных заведений, учащихся лицеев и училищ.

В этот праздничный день хочу пожелать всем учащимся и студентам упорно и настойчиво постигать основы наук, ощущать радость познания и неустанно стремиться к открытиям. Учитесь с удовольствием, используйте каждый день для покорения вершин в образовании, спорте и дружбе. Уважайте и цените своих учителей, родителей, одноклассников. И тогда школьные годы станут самыми лучшими и памятными.

Выражаю искреннюю признательность учителям и преподавателям за высокий профессионализм, за умение выявлять в ребятах их таланты и способности, за верность призванию и любовь к ученикам. Отдельная благодарность ветеранам педагогического труда, тем, кто создавал основы, на которых воспитывалось не одно поколение учителей нашего города.

Желаю всем – школьникам, студентам, их педагогам и родителям - прекрасного настроения! Пусть в ваших дневниках и зачетках будут только отличные отметки! Удачи, успехов, благополучия!

С уважением,
Мэр города И.Н. Сорокин

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города