Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр проверил, как выполняется ремонт и строительство городских дорог

06.09.2012

Мэр проверил, как выполняется ремонт и строительство городских дорог

Мэр города И.Н. Сорокин вместе с представителями Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города и подрядных организаций сегодня ознакомился с ходом выполнения работ по капитальному ремонту и строительству городских дорог.

В текущем году в Новошахтинске строится новая дорога по переулку Водосборный от ул.Советской Конституции до ул.Просвещения и подъезд к бывшей городской станции юных натуралистов

от автодороги "Новошахтинск-Майский" — ул.Радио, а также на капитальном ремонте находиться участок автодороги по ул.Советской Конституции от ул.Красный проспект № 1 до ул.Шоссейной. Общий объем капиталовложений составляет порядка 60,0 млн. руб.

Мэр начал свою поездку с переулка Водосборный, где строительные работы осуществляет ООО «Росдорстрой».

Директор подрядной организации В.В. Ольховский заверил Главу города, что выполнение работ по строительству 250-метрового участка дороги, ведущего к зданию городской поликлинике будут завершены в ближайшее время. На этом объекте в настоящее время уже ведутся работы по нанесению разметки и установке дорожных знаков.

Следующий объект выездного совещания — 2-километровый участок автодороги по ул.Советской Конституции от ул.Красный проспект № 1 до ул.Шоссейной.

Подрядной организацией ООО «Строй-Стандарт» за время работ было выполнено устройство выравнивающего слоя автомобильного покрытия от ул. Красный Проспект до ул. Комсомольской, аналогичные работы начаты и на втором рабочем участке — от ул. Шоссейной до ул. Комсомольской. Параллельно ведутся работы по благоустройству тротуаров и установке бортового камня.

Не осталось без внимания И.Н. Сорокина строительство подъезда к бывшей городской станции юных натуралистов. Ход выполнения работ на данном участке он обсудил с заместителем директора ООО «Монтажгазспецстрой» С.М. Турко. Сергей Михайлович доложил Мэру, что решен вопрос с Новошахтинским филиалом ОАО «Донская Водная Компания» по выносу водопроводных линий и переврезке водопроводных труб. Кроме того, обсуждалось строительство 2-х съездов.

Общее замечание, высказанное Игорем Николаевичем по итогам выездного совещание, касалось всех подрядных организаций — в ходе выполнения работ необходимо обеспечить благоустройство придорожной территории.

















Новый участок дороги по переулку Водосборный

















Новый подъезд к бывшей городской станции юных натуралистов


Материал и фото подготовлены сектором перспективного развития Администрации города



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города