Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поздравление с 75-летием со дня образования Ростовской области

12.09.2012

Поздравление с 75-летием со дня образования Ростовской области

Уважаемые новошахтинцы!

Ростовская область 13 сентября 2012 года отметит 75-летие со дня образования. В этот день в 1937 году было принято постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. Среди субъектов Российской Федерации наша область выделяется высоким научно-производственным, ресурсным и финансовым потенциалом. Донская земля – житница России, имеющая крупный агропромышленный комплекс. Славен Тихий Дон своими мастерами культуры, искусства, выдающимися спортсменами.

В летописи Ростовской области есть и страницы, вписанные героическим трудом наших земляков-новошахтинцев. Наш город моложе области всего на два года, но так же, как и она, за свою историю пережил три разных по времени, но очень напряженных по событийности периода: Великая Отечественная война, ударные годы социалистического строительства, перестройку и реструктуризацию угольной промышленности 90-х годов двадцатого столетия. Современный Новошахтинск – город с обновленной экономикой и социальной сферой, с наличием устойчивой базы для дальнейшего динамичного развития города и благополучия каждой новошахтинской семьи.

Убежден, что мы и впредь будем идти по пути созидания города и Донского края и вместе с вами, грядущими поколениями внесем достойный вклад в укрепление и развитие Ростовской области.

С праздником, дорогие новошахтинцы! С 75-летием нашей Ростовской области!

Игорь Сорокин, мэр г. Новошахтинска


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города