Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции 19.09.2012

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

18 сентября под председательством Мэра города И.Н.Сорокина состоялось очередное в текущем году заседание комиссии по противодействию коррупции. Данное заседание комиссии в контексте вынесенных на рассмотрение вопросов было большей части посвящено организации и профилактике коррупционных правонарушений в сфере образования и культуры.
На заседании комиссии по противодействию коррупции присутствовали: представители силовых структур города, общественных организаций и СМИ.
С докладом «Об итогах проведения Единого государственного экзамена в общеобразовательных школах города 2011 – 2012 учебного года и предпринятых отделом образования Администрации города мерах по недопущению совершения коррупционных правонарушений при его проведении» выступил заместитель заведующей отделом образования Администрации города Л.И.Шленчак. Лидия Ивановна заострила внимание присутствующих членов комиссии на высоком уровне сдачи единого государственного экзамена школьниками города относительно областных результатов. Основные направления работы отдела образования Администрации города, направленные на недопущение совершения коррупционных правонарушений: проведение информационно-разъяснительной работы в СМИ накануне проведения ЕГЭ, организация видеонаблюдения в процессе сдачи ЕГЭ, обучение руководителей пунктов проведения экзаменов, участие общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ, установка металлодетекторов.
Следующий вопрос повестки дня относился к деятельности отдела культуры и мероприятиях, посвященных мерам профилактики коррупции, проводимых культурными учреждениями города. С информацией об активном участии учащихся художественной школы и школы искусств им. Овечкина в областном конкурсе социальной рекламы «Чистые руки», проводимом в рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы «Противодействие коррупции в Ростовской области» на 2010 – 2014 годы», рассказал главный бухгалтер отдел культуры Н.В.Бароян. Другим направлением работы отдела культуры в рамках борьбы с коррупцией – является антикоррупционное просвещение и пропаганда, которые наглядно демонстрируют тематические выставки, посвященной проблеме борьбы с коррупцией в читальных залах библиотек города.
Краткой информацией о профилактике должностных правонарушений в Администрации города Новошахтинска и её отраслевых (функциональных) органах членам комиссии доложил главный специалист сектора муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города Н.А.Жигайлова.
По результатам работы комиссии были приняты ряд решений, направленных в свою очередь на профилактику и пропаганду борьбы с коррупцией на территории города. Часть решений комиссии относится к организации кадровой работы по направлению противодействия коррупции.

По материалам сектора муниципальной службы и кадровой работы Администрации города.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города