Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск посетила делегация юнкоров из Украины

25.09.2012

Новошахтинск посетила делегация юнкоров из Украины

Мэр города Игорь Николаевич Сорокин встретился с представителями донецких юношеских средств массовой информации в рамках международного проекта "Медиа-дружба".
Цель проекта - развитие дружеских, творческих и деловых контактов между редакциями детских и молодежных СМИ двух приграничных регионов.
Напомним, в феврале 2012 года юнкоры Ростовской области, в составе которых были четверо новошахтинцев, побывали в Украине. И вот в сентябре состоялся ответный визит украинской делегации в Новошахтинск.
В ходе встречи Мэр рассказал ребятам о городе Новошахтинске и его истории. Интересовала молодых журналистов и информация, касающаяся интересов и увлечений Главы города. После серии вопросов выяснилось, что Игорь Николаевич играет в футбол и в свободное от работы время активно занимается спортом.
Также в ходе беседы Мэр поддержал идею «побратимства» с городом Дружковка, в котором издается «Родная дюжина», сотрудничающая с «Классной переменкой».
Кроме того, в рамках встречи гости отправились на обзорную экскурсию по городу, в ходе которой посетили Новошахтинский филиал Южного федерального университета, Новошахтинский муниципальный драматический театр, детскую художественную школу имени народного художника России Н.В. Овечкина, Ростовскую поисково-спасательную службу, храм Донской иконы Божией Матери и др.
В редакции газеты "Знамя шахтёра" делегация донецких СМИ познакомилась с журналистами и юнкорами газеты "Классная Переменка".




По материалам сектора перспективного развития Администрации города.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города