Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр выступил на Общероссийском форуме по стратегическому планированию

26.10.2012

Мэр выступил на Общероссийском форуме по стратегическому планированию

Мэр города Сорокин Игорь Николаевич  22-23 октября принял участие в XI Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который прошел в г. Санкт-Петербург.

В процессе работы форума Игорь Николаевич представил доклад на конференции по территориальному планированию «Интеграция стратегического и территориального планирования», организатором которой выступило Министерство регионального развития Российской Федерации.

Мэр на примере Новошахтинска рассказал об объединении механизмов стратегического и территориального планирования в целях обеспечения развития города и повышения качества жизни его населения.

В городе в 2009 году был утвержден генеральный план муниципального образования городского округа муниципального образования «Город Новошахтинск» на 2006-2026 годы, через год — Правила землепользования и застройки муниципального образования и Стратегия социально-экономического развития города на десятилетний период взаимосвязанная со стратегическим планом 2001 года.

Игорь Николаевич в своем выступлении обратил внимание на необходимость своевременного реагирования на внешние изменения и согласования своих действий с региональными документами стратегического и территориального планирования, в случае с Новошахтинском — это Стратегии социально-экономического развития Ростовской области и Еврорегиона «Донбасс» на период до 2020 года. Такой комплексный подход позволяет Новошахтинску сегодня развиваться в новой траектории, связанной с развитием приграничного сотрудничества и  многоотраслевой экономики, приоритетным направлением которой является транспортная логистика.

____________

Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проводится ежегодно с 2002 года и твердо закрепил за собой право считаться основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, для конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

Его организаторами выступают Государственная Дума Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Министерство регионального развития Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Центр стратегических разработок и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Главной темой XI Общероссийского форума по стратегическому планированию стала тема «Потенциал интеграции».



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города