Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О создании электронного правительства и комплексной системы управления отходами

15.11.2012

О создании электронного правительства и комплексной системы управления отходами

14 ноября Мэр И.Н.Сорокин принял участие в заседании Правительства РО под руководством губернатора В.Ю.Голубева. Среди рассматриваемых вопросов формирование электронного правительства и создание комплексной системы управления отходами.

В Ростовской области подходит к завершению работа по созданию многофункциональных центров, в которых жители через региональную систему межведомственного электронного взаимодействия смогут получить более 28 видов государственных и муниципальных услуг. С информацией по данному вопросу выступил заместитель Губернатора Ростовской области В.Г.Гончаров.

Губернатор в ходе заседания подчеркнул, что до конца года работа по созданию системы МФЦ в Ростовской области должна быть завершена.

По следующему из вынесенных на рассмотрение вопросов выступил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области С.Б.Сидаш с докладом «Об итогах научно-исследовательских работ «Региональная комплексная система управления отходами производства, потребления и вторичными материальными ресурсами Ростовской области».

Сергей Борисович рассказал об организации централизованной системы управления отходами, в частности, об обновлении генеральных схем утилизации мусора в муниципалитетах. В 38 муниципалитетах схемы уже утверждены, в 16-ти разрабатываются.

Губернатор потребовал от муниципалитетов в кратчайшие сроки завершить обновление генеральных схем утилизации мусора.

Справка:

В Новошахтинске открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг запланировано на 17 декабря текущего года.

По материалам http://www.donland.ru/


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города