Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Питание школьников на новый уровень

10.12.2012

Питание школьников на новый уровень

В четверг 6 декабря Мэр города И.Н.Сорокин и заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И.Туркатова посетили ряд общеобразовательных школ, где обсудили вопрос организации горячего питания в школьных столовых.

В выездном совещании также приняли участие руководитель МП «Школьное питание» М.Е.Пилягина и представители отдела образования Администрации города.

Игорь Николаевич осмотрел обеденные залы и материально-техническую оснащенность пищеблоков, ознакомился с меню, предоставленным комбинатом школьного питания.

Отмечено, что в целом в этом учебном году по сравнению с предыдущим периодом наблюдается увеличение на 5,8 % количества школьников, получающих горячее питание. В сравнении с прошлым годом улучшилась и организация питания. Особое внимание уделяется формированию рациона питания учащихся. Улучшилось качество поставляемых в столовые продуктов и разнообразие входящих в меню блюд.

Всего в текущем учебном году бесплатное питание получают 3119 школьников: 2980 человек – на 15 рублей, 139 человек – на 23 рубля. Все обучающиеся начальной школы обеспечены молочной продукцией (3324 ребенка).

Перспективным направлением является запуск пилотного проекта по введению безналичной системы расчета при организации питания обучающихся в общеобразовательных школах № 1,7 и 40.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города