Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Началась подготовка к Крещенским купаниям

11.01.2013

Началась подготовка к Крещенским купаниям

В Администрации города приступили к организации Крещенских купаний, которые пройдут 19 января. Об этом говорилось вчера, 10 января, во время совещания, проведенного первым заместителем Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Среди рассмотренных рабочих вопросов – определение и обустройство места проведения Крещенских купаний, обеспечение комфортного пребывания людей и организация их безопасности.

В 2013 году Крещенские купания пройдут традиционно на пляже Соколовского водохранилища. Для комфортного пребывания людей будет установлена теплая палатка, оборудованная женской и мужской раздевалкой, а также подготовлены стоянки для транспорта и контейнеры для сбора мусора. Кроме того, планируется организация точек общественного питания и раздачи горячего чая.

В настоящее время проведены замеры льда на Соколовском водохранилище. Согласно доклада начальника МБУ «Управление по делам ГО и ЧС» В.И.Кондратенко толщина льда составляет 30 – 35 см, что позволяет без опаски выходить на лед. В целях обеспечения безопасности людей во время купаний крещенские трапы будут обустроены боковыми ограждениями. Кроме того, предусмотрено круглосуточное дежурство службы спасателей, сотрудников правоохранительных органов и бригады скорой медицинской помощи.

Вместе с тем, первый заместитель Главы Администрации города поручил проработать вопрос определения маршрута движения общественного транспорта для подъезда к месту купаний и с 14 января приступить к расчистке территории пляжа от снега.

По материалам сектора перспективного развития.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города