Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги деятельности муниципального звена РСЧС

30.01.2013

Подведены итоги деятельности муниципального звена РСЧС

В целом поставленные задачи по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Новошахтинска в 2012 году выполнены. Это было отмечено Мэром города И.Н. Сорокиным во время учебно-методического сбора руководящего состава  гражданской обороны муниципального образования «Город Новошахтинск» по подведению итогов деятельности муниципального звена областной подсистемы РСЧС в 2012 году и постановке задач на 2013 год. Данное мероприятие было проведено в Большом зале Администрации города 29 января.

С докладом о выполненных мероприятиях в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, проведенных в 2012 году, перед участниками сбора выступил начальник муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»  В.И.Кондратенко.

В ходе своего выступления Владимир Иванович отметил  хорошую работу в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  МБУЗ «Центральная городская больница», Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации  по городу Новошахтинску, филиала ОАО «Донэнерго» - «Новошахтинские межрайонные электрические сети», государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Специализированная больница восстановительного лечения № 2» и государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной  (коррекционной)  общеобразовательной школы - интернат VIII  вида.

Задачи по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в 2013 году перед руководящим составом города и организациями поставил заместитель директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Л.Я. Гладков.

Также в учебно-методическом сборе приняли участие первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко, председатель Новошахтинской городской Думы В.А. Солнцев, руководители и работники, уполномоченные на решение задач в области ГОЧС предприятий, организаций и учреждений, служб обеспечения мероприятий гражданской обороны и муниципального звена областной подсистемы РСЧС.

Доклад начальника  муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»  В.И.Кондратенко. Подробнее

По материалам МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГОЧС» 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города