Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр провел заседание Совета по инвестициям

Мэр провел заседание Совета по инвестициям 31.01.2013

Мэр провел заседание Совета по инвестициям

Планы развития действующего на территории города завода по производству сухих строительных смесей под торговой маркой IVSIL обсуждали вчера, 30 января, на первом в этом году заседании Совета по инвестициям, которое провел Мэр И.Н. Сорокин.

Об основных направлениях деятельности обособленного подразделения ООО «Ивсил Евро Трейд» рассказал представитель компании М.Н. Акентьев. По словам Максима Николаевича завод по выпуску сухих строительных материалов компании «Ивсил Евро Трейд» размещен на территории нашего города с апреля прошлого года. Всего у компании таких заводов три, кроме Новошахтинска они размещены в Москве и Литве. Компания ООО «Ивсил Евро Трейд» на строительном рынке работает с 1997 года. В настоящее время торговая марка IVSIL входит в 15 крупнейших компаний на рынке сухих строительных смесей.

Как пояснил представитель ООО «Ивсил Евро Трейд» завод в Новошахтинске – это, прежде всего стартовая площадка для дальнейшего развития компании в южном регионе. Поэтому в планах руководства модернизация производственной базы и увеличение объемов и ассортимента выпускаемой на заводе продукции.

Уже сегодня завод, размещенный на площадях бывшего городского предприятия ООО «Дон-Микс», обеспечивает весь производственный цикл, начиная с линии по рассеву и сушке фракционированного песка и заканчивая проверкой качества материалов в собственной испытательной лаборатории. Практически за год работы полностью заменено и модернизировано оборудование, в 8 раз увеличены объемы выпускаемой продукции. Инвестиционная деятельность будет продолжена и в дальнейшем. Кроме того, в фокусе руководства ООО «Ивсил Евро Трейд» останется создание новых дополнительных рабочих мест.

Мэр города обратил внимание представителя компании на уровень заработной платы и рекомендовал в течение 1 квартала текущего года довести его до среднегородского показателя.

Другой не менее важной темой заседания – стал вопрос внесения изменений в перечень инвестиционных проектов, находящихся на личном контроле Мэра города. Предложения по изменению, внесенные заместителем Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко, были поддержаны Игорем Николаевичем и членами Совета. Так, на сегодняшний день в перечень включены 9 проектов на общую сумму 5380,41 млн. руб.

По материалам сектора перспективного развития.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города