Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

День Рождения Новошахтинска

День Рождения Новошахтинска 31.01.2013

День Рождения Новошахтинска

Вчера, 31 января, Новошахтинск отмечал 74-ю годовщину со Дня своего образования. В честь исторической даты городское торжественное мероприятие было проведено в МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества».

Во время праздничного представления сотрудники и учащиеся МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» рассказали о зарождении и становлении Новошахтинска в разрезе исторического развития каждого его поселка.

Тему социально-экономического развития города продолжил в своем поздравлении мэр Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин: «Мы по праву гордимся историей нашего города – историей, связанной с угольной промышленностью. Новошахтинск будет развиваться и в дальнейшем, для этого у него есть все возможности».

Игорь Николаевич отметил, что выбранный городом курс на развитие многопрофильной экономики и малого бизнеса позволил преодолеть тяжелые последствия реструктуризации угольной промышленности. «За последние 15 лет в Новошахтинске были открыты предприятия, которые сегодня составляют основу развития городской экономики. Это – ОП ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», ООО «ЭМС», ООО «НСМ-Юг», ООО «Ю-Мет», ООО «Импульс», ООО «Ригма».

Благодаря развитию действующих предприятий и появлению новых экономический потенциал города сегодня только укрепляется. Для того чтобы Новошахтинск стал городом комфортного проживания, реализуются проекты, направленные на развитие инженерной инфраструктуры и социальной сферы.

Главной же силой города, по словам Мэра, являются его жители: «Спасибо вам, уважаемые новошахтинцы, за любовь к родному городу и участие в его судьбе. Каждое ваше дело от обустройства клумб и детских площадок во дворе до ответственной работы в своей профессиональной сфере, вносит значимый вклад в развитие Новошахтинска».

Благодарственными письмами Администрации города за достигнутые трудовые успехи и значительный вклад в развитие города, а также за обеспечение безопасности граждан, соблюдение законности и охрану правопорядка во время проведения праздничных мероприятий Мэр наградил председателей уличных комитетов – Н.И. Артемову, А.Ф. Евсеева, А.П.Кирееву, В.И. Куксина, В.В. Никифорову, М.К. Сережко, Ю.Я. Янсонса, директора МБОУ СОШ №38 Л.А. Русских и директора МБОУ СОШ №1 А.В. Рыбасову, начальника участка №1 ООО «Элитсервис2» Л.А. Ткаченко и коллектив Отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Новошахтинску.

Всего в городском торжественном мероприятии, посвященном Дню образования города, приняло участие свыше 160 человек. Среди них: жители города и председатели уличных комитетов, ветераны Великой Отечественной войны и почетные работники угольной промышленности, руководители городских предприятий и учреждений, сотрудники предприятий социальной сферы, волонтеры, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и Новошахтинской городской Думы, а также руководящий состав и сотрудники Администрации города.

Кроме того, для собравшихся на торжественное мероприятие в холле МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» была оформлена выставка работ победителей городского конкурса творческих проектов «Новошахтинск - город будущего», проводимого в январе 2013 года среди учащихся среднеобразовательных школ Новошахтинска.

Речь Мэра города И.Н. Сорокина во время торжественного мероприятия, посвященного Дню образования Новошахтинска Подробнее.

                    


           

                        

             

                   

               

              

По материалам сектора перспективного развития Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города