Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На повестке дня сфера ЖКХ

12.02.2013

На повестке дня сфера ЖКХ

Текущие социально-экономические вопросы обсуждались в пятницу, 8 февраля, на оперативном совещании, которое провел Мэр города И.Н. Сорокин со своими заместителями по курируемым вопросам.

Главной темой совещания стали вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы. Особенно - содержание городских дорог. Игорь Николаевич выразил недовольство состоянием  автомобильных  дорог, по которым в прошлом году был выполнен ямочный ремонт, и поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину выставить претензионные иски подрядным организациям, отвечающим за качество  выполненных работ в течение года. Аналогичная работа должна быть проведена и по внутриквартальным проездам к дворовым территориям многоквартирных домов.  В 2012 году ремонт  внутриквартальных подъездов в  районе Узла связи, Микрорайона, Городской и поселков Самбек, Новая Соколовка, Горькая общей площадью свыше 27,0 тыс. кв.м в Новошахтинске был проведен впервые. В 2013 году работа в данном направлении будет продолжена, в связи с чем Мэр поручил  Михаилу Владимировичу взять на контроль объявление в феврале торгов на проведение ремонтных работ по внутриквартальным проездам к дворовым территориям многоквартирных домов, а также лично совершить объезд по городским дорогам в целях формирования перечня дорог, остро нуждающихся в проведении ямочного ремонта. Игорь Николаевич подчеркнул, что в текущем  году при выполнении ямочного ремонта необходимо уделить внимание на подъезды к социальным объектам, особенно выделив  отделения МБУЗ «ЦГБ», расположенные  в микрорайоне Западный по ул. Энгельса, 8.

В продолжение темы жилищно-коммунальной сферы Мэр затронул вопрос вывоза мусора, критически отозвавшись о проводимой работе по ул. Прогрессивной. Об этом  Игорю Николаевичу сообщили жители микрорайона Радио во время проводимого им приема граждан по личным вопросам.  Мэр распорядился муниципальному казенному учреждению «Управление жилищно-коммунального хозяйства» провести  проверку всех мусорных площадок, количество контейнеров на которых не должно быть больше 5.

Не остался без внимания вопрос  переселения граждан из аварийного жилищного фонда города. Согласно поручению Президента РФ  В.В. Путина все дома, признанные аварийными до 01 января 2012, необходимо переселить к 2015 году. В прошлом году   переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Новошахтинске осуществлялось в рамках муниципальной адресной программы, в связи с поздним поступлением средств  программа будет продлена  и на 2013 год. В настоящее время МКУ «УЖКХ» ведется работа по подготовке всех необходимых документов в целях обеспечения выполнения поручения Президента РФ.

В ходе совещания также Мэром был  рассмотрен вопрос проведения реконструкции социальных объектов Новошахтинска  в рамках ликвидации последствий вредного влияния от ведения горных работ. В настоящее время в Минэнерго РФ  уже проведены аукционы на выполнение проектных работ по объектам: «Реконструкция здания школы №27 по ул. Просвещения, 24», «Реконструкция здания школы №20, расположенной по адресу ул. 60 лет Октября, 20», «Реконструкция здания детского сада №26 «Весна» по ул. Физкультурная, 2а (основное здание, пищеблок, прачечная). Согласно заключенным контрактам разработка проектно-сметной документации, получение положительного заключения Государственной экспертизы и утверждение проекта планируется в срок до 25 декабря 2013 года. Кроме того, подготовлена исходно-разрешительная документация для разработки проектно-сметной документации по  еще 9 социальным объектам.

На особом контроле Администрации города стоит вопрос недопущения продажи пива  и пивных напитков  в нестационарных объектах торговой сети города в соответствии с  Федеральным  законом от 22.11.1995. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».  О проводимой работе в данном направлении Мэру доложила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики. Игорь Николаевич, в свою очередь,  поручил Марине Владимировне усилить работу по выявлению фактов незаконной продажи пива в соответствии с законодательством и более активно задействовать в проводимых  мероприятиях правоохранительные органы.

По материалам сектора перспективного развития.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города