Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поставлены задачи работы Мэров городов РО на 2013 год

14.02.2013

Поставлены задачи работы Мэров городов РО на 2013 год

13 февраля Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин принял участие в расширенном заседании  Правительства Ростовской области, которое провел  Губернатор В.Ю. Голубев.

Обсуждались социально-экономическая ситуация в регионе по итогам 2012 года и задачи на 2013 год.

С главным докладом выступил вице-губернатор С.И. Горбань. Среди отмеченных Сергеем Ивановичем  позитивных изменений:  увеличение  индекса  промышленного производства и оборота торговли,  снижение числа безработных, а также улучшение демографических показателей -  снижение смертности и увеличение рождаемости.

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, в свою очередь озвучил основные показатели донской экономики на 2013 год.

Так, рост валового регионального продукта должен составить 5,9%, промышленного производства - 7,4%, валовой продукции сельского хозяйства – 4,3%. Оборот розничной торговли должен увеличиться на 8,3%, малых предприятий – на 9,3%, ввод  жилья -  на 8,1%. На 14% необходимо обеспечить рост денежных доходов жителей области.

Глава региона раздал поручения министрам, заместителям, мэрам городов и главам всевозможных ведомств. Многим пришлось составить целый список заданий. Они касались различных вопросов.

Среди основных поручений, данных  Главам муниципальных образований области:

- обеспечить исполнение планов собственных доходов в полном объеме и принятие мер по сокращению на 30% задолженности по налоговым платежам в консолидированный бюджет Ростовской области в 2013 году по сравнению с 2012 годом;

- выполнить работы по проведению в 2013 году государственной регистрации права на объекты недвижимости муниципальной собственности, учтенные в реестрах муниципальной  собственности;

- принять упреждающие меры по недопущению задолженности по заработной плате, просроченной задолженности по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды, по профилактике незаконных схем оплаты труда работников;

- совместно с министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области обеспечить выполнение в 2013 году ввода 2121,0 тыс. кв.м жилья;

- принять меры по полной ликвидации фактов торговли алкогольной продукцией и пивом в нестационарных торговых объектах;

- совместно с министерством по физической культуре и спорту Ростовской области обеспечить повышение удельного веса населения, занимающегося физической культурой и спортом, к общему населению области до 27,1%.

Следует отметить, что по данному поручению в Администрации города уже ведется работа. 2013 год  объявлен  в Новошахтинске года – Годом спорта и здорового образа жизни.

По материалам www. donland.ru и сектора перспективного развития Администрации города

Фото взято с сайта www.dontr.ru


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города