Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр принял участие в координационном совещании по обеспечению правопорядка в РО

05.03.2013

Мэр принял участие в координационном совещании по обеспечению правопорядка в РО

Вчера, 4 марта, Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области, которое провел Губернатор В.Ю. Голубев в режиме видеоконференции.

Обсуждались состояние правопорядка в Ростовской области в 2012 году и меры по профилактике правонарушений. По мнению Василия Юрьевича, Главам муниципальных образований совместно с правоохранительными органами необходимо усилить информационную работу с населением в целях предотвращения правонарушений.

Также во время совещания речь шла о мерах по противодействию коррупции в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения, а также при распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена и земельными участками, находящимися в собственности муниципальных образований.

Правоохранительным органам поручено принять меры по выявлению должностных преступлений, мошенничества с земельными паями, правонарушений, связанных с регистрацией незаконных сделок с землей и ее неправомерной сдачей в аренду, сокрытию доходов от налогообложения и иных злоупотреблений.

«Повышение эффективности использования земель - принципиальный вопрос, - подчеркнул Губернатор Ростовской области,- потому что для бюджета Ростовской области пополнение доходной части является сверхактуальной задачей».

По материалам Пресс-службы губернатора Ростовской области и сектора перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города