Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об антитеррористической защищенности объектов образования

19.03.2013

Об антитеррористической защищенности объектов образования

Вчера, 18 марта, Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин принял участие в заседании антитеррористической комиссии Ростовской области, которую провел Губернатор В.Ю. Голубев в режиме видеоконференции.

Среди рассматриваемых вопросов - состояние антитеррористической защищенности муниципальных объектов образования Ростовской области.  Принимаемые меры администрациями муниципальных районов и городских округов по решению данного вопроса.

Для обеспечения безопасности учащихся и воспитанников детсадов области сделано многое. Это и усиление охраны, и оборудование сигнализации, и устройство систем видеонаблюдения.

Так, в 2012 году все образовательные учреждения Новошахтинска были оснащены кнопками тревожной сигнализации и оборудованы пожарной сигнализацией, в ряде школ установлена система видеонаблюдения.

В среднеобразовательной школе №1, кроме системы видеонаблюдения, поставлена ограждение с периметральным охранным освещением и имеется "громкая связь".

В настоящее время отделом образования Администрации города составлен план мероприятий по усилению антитеррористической защищенности объектов образования на 2013 год, исполнение которого находится на личном контроле Мэра города.

По материалам пресс-службы Губернатора Ростовской области и сектора перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города