Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Необходимо высадить не менее 1300 саженцев деревьев

26.03.2013

Необходимо высадить не менее 1300 саженцев деревьев

С 1 апреля в городе пройдет «Месячник чистоты»

О подготовке к следующему осенне-зимнему периоду




В период с 12 по 13 апреля в городе должно быть высажено не менее 1300 деревьев и кустарников. Такое мнение высказал Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин во время оперативного расширенного совещания, которое он провел вчера, 25 марта.

Напомним, что 13 апреля в Ростовской области отмечается День древонасаждения. Информацию о запланированных мероприятиях по высадке деревьев на территории города Игорю Николаевичу представил начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Администрации города П.В. Пиляев.

В своем докладе Павел Владимирович отметил, что в течение двух дней с 12 апреля в городе будет высажено 750 саженцев, что на 50 больше, чем в 2012 году.

Игорь Николаевич остался недоволен количеством планируемых к высадке деревьев.

«Только в течение прошлого года в городе было вырублено больше 1000 деревьев, следовательно, и посадить мы должны не меньше», - отметил Мэр.

Игорь Николаевич распорядился привлечь к высадке деревьев всех, кто в прошлом году брал в Управлении жилищного-хозяйства разрешения на вырубку деревьев, все подрядные организации, которые в течение 3-х последних лет были задействованы в ремонте и строительстве дорог в городе, а также все управляющие компании.

«При этом отделу ЖКХ, транспорта и связи Администрации города необходимо организовать работу по согласованию мест высадки деревьев , количества саженцев и их видов, а также ответственных исполнителей» - уточнил Мэр.

Управляющему делами Администрации города Ю.А. Лубенцову Игорь Николаевич поручил организовать в рамках проведения Дня древонасаждения высадку деревьев сотрудниками Администрации в сквере, разбитом перед строящимся спортивным комплексом с бассейном.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города