Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Заседание комиссии по обеспечению БДД при Правительстве РО

04.04.2013

Заседание комиссии по обеспечению БДД при Правительстве РО

Вчера Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин по видеосвязи принял участие в заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ростовской области, которое прошло под председательством Губернатора В.Ю. Голубева.

Согласно повестке дня один из рассматриваемых вопросов касался реализации областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Ростовской области» на 2007-2012 годы.

Отчет о реализации программы представили заместитель министра транспорта Ростовской области Лебедев Евгений Николаевич и исполняющий обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Деревянко Виталий Владимирович.

Во время заседания было отмечено увеличение за последние несколько месяцев на 2,7% количества ДТП с участием водителей, чей стаж управления не превышает трех лет.

В связи с этим Губернатор высказал мнение, что статистика дорожно-транспортных происшествий с участием выпускников автошкол Ростовской области должна быть публичной, и поручил до 1 мая разработать перечень необходимых профилактических мер для работы с водительским составом в автотранспортных предприятиях по снижению аварийности

Игорь Николаевич, в свою очередь, поручил отделу ЖКХ, транспорта и связи Администрации города предоставить в Отдел МВД России по г.Новошахтинску информацию об итогах реализации долгосрочной городской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Новошахтинске на 2009-2015 годы» и о планируемых мероприятиях, в том числе по строительству тротуаров и освещению дорог.

Сектор перспективного развития по материалам www.donland.ru


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города