Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр выступил на научно-практической конференции в Ростове

08.04.2013

Мэр выступил на научно-практической конференции в Ростове

Мэр Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин выступил в Ростовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (СКАГС) с докладом на научно-практической конференции, посвященной местному самоуправлению: итогам реформы и перспективам развития.

Основная мысль его доклада на тему «Местное самоуправление и перспективы развития территорий» заключалась в роли территориального и социально-экономического планирования в развитии муниципальных образований. Игорь Николаевич поделился с участниками конференции практическими навыками работы, проводимой в Новошахтинске, по данному направлению.

В настоящее время в Новошахтинске выстроена система пространственного планирования. Стратегия социально-экономического планирования и все действующие на территории города программы тесно взаимосвязаны с Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки муниципального образования. По мнению Игоря Николаевича, такая система с учетом использования механизмов территориального маркетинга способствует эффективной стабильности развития территории.

Научно-практическая конференция была проведена Южно-Российским институтом – филиалом РАНХиГС совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ростовской области» с целью содействия успешному диалогу представителей органов власти и экспертного научного сообщества по вопросам развития местного самоуправления в России, изучению соответствующего передового опыта в муниципалитетах области, выработке методико-практических рекомендаций по вопросам реализации программ муниципальной реформе.

В конференции приняли участие ученые, государственные и муниципальные служащие, общественные деятели и др.

Сектор перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города