Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе к 2015 году откроются новые детские сады

10.04.2013

В городе к 2015 году откроются новые детские сады

Участие муниципалитетов в реализации мероприятий областной программы «Развитие образования в Ростовской области на 2010-2015 годы» по открытию новых детских садов обсуждалось вчера, 9 апреля, во время селекторного совещания, которое провел вице-губернатор С.И. Горбань.

В режиме видеоконференции в совещании участвовали главы муниципальных образований области, в том числе и Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин.

Главной темой совещания стал вопрос исполнения поручения Губернатора В.Ю. Голубева, согласно которому в Ростовской области к 2015 году должно быть открыто 100 новых детских садов.

В ходе его обсуждения Сергей Иванович отметил, что до 1 июня муниципалитетам необходимо завершить все процедуры по оформлению земельных участков под строительство. После установленного срока Правительством области будет проведено перераспределение финансовых лимитов между муниципальными образованиями.

Отметим, что в Новошахтинске, в течение ближайших двух лет будут построены два новых детских сада. Строительство одного на 80 мест по пр. Ленина должно быть завершено уже к концу текущего года, второй на 120 мест появится в городе по ул. Харьковской в 2014 году.

На сегодняшний день земельные участки под их строительство оформлены.

Сектор перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города