Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске появится новый сквер

15.04.2013

В Новошахтинске появится новый сквер

Необходимо высадить
не менее 1300 саженцев деревье
в

13 апреля Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин принял участие в экологической акции "День древонасаждения". По его инициативе в субботу был разбит новый сквер перед строящимся спортивным комплексом с бассейном. Игорь Николаевич совместно с депутатами Законодательного Собрания Ростовской области М.И. Щаблыкиным и В.Д. Катальниковым, руководителем Региональной службы по тарифам Ростовской области О.В. Николаевским, а также сотрудниками Администрации и спортсменами города высадил более 200 саженцев – 49 деревьев, 100 кустарников, 66 кустов роз.

День древонасаждения второй год подряд проводится в Ростовской области во вторую субботу апреля. В Новошахтинске данная акция была проведена в течение 2-х дней: 12 и 13 апреля. 660 новошахтинцев в эти дни высадили в общей сложности 1456 деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород.Таким образом, поручение Мэра города, данное во время оперативного расширенного совещания 25 марта,  по высадке 1300 новых деревьев было выполнено.

В акции по озеленению города приняли участие работники промышленных предприятий всех форм собственности, социальной сферы, жилищно-коммунального комплекса, представители малого бизнеса, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и труда. Многие предприниматели, кроме личного участия, оказали еще и материальную помощь в приобретении саженцев.

Например, администрацией Центральной городской больницы возле отремонтированного поликлинического отделения №1, а также около терапевтического отделения №1 и неврологического отделения было высажено 50 саженцев клена и дуба, 20 кустов роз и сирени. Не остались в стороне и все учреждения культуры города. Ими в пятницу, 12 апреля, было высажено 94 саженцев. Деревья сажали и в городском парке культуры и отдыха. В данном мероприятии приняли активное участие учащиеся 8-х классов школы №31 совместно со своими классными руководителями. А в центре развития ребенка - детском соду №5 "Чебурашка" прошел большой праздник "Кто сам посадил дерево и ухаживал за ним, тот никогда не станет неосмотрительно ломать и истреблять деревья". Ребята вместе с родителями и педагогами посадили кусты самшита, которые со временем станут вечнозеленой изгородью вокруг садика.

Акция по озеленению Новошахтинска ещё не завершена, она будет продолжаться всю осень. Об этом заявил Мэр города Игорь Николаевич Сорокин во время планерного совещания, которое традиционно проводится в конце недели с  заместителями Главы Администрации города.

Так, на территории разбитого сквера осенью будут высажены еще и хвойные породы деревьев.


Сектор перспективного развития Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города