Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Работников органов МСУ поздравили с профессиональным праздником

17.04.2013

Работников органов МСУ поздравили с профессиональным праздником

Делегация от Новошахтинска во главе с Мэром города И.Н.Сорокиным приняла участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня местного самоуправления, которое прошло в Ростовском музыкальном театре 17 апреля.

Среди приглашенных на праздничную встречу – главы городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений, ветераны местного самоуправления, руководители представительных органов и представители органов территориального общественного самоуправления.

Со словами поздравлений и благодарности за высокий профессионализм в работе, образцовое исполнение служебных обязанностей и добросовестный плодотворный труд к присутствующим обратился заместитель Губернатора Ростовской области В.Г. Гончаров.

В этот торжественный день Виктор Георгиевич от имени Главы региона поздравил и вручил благодарственные письма представителям органов местного самоуправления трех городских округов: Ростова, Волгодонска и Новошахтинска. За вклад в развитие местного самоуправления благодарственным письмом Губернатора Ростовской области была награждена начальник общего отдела Администрации города Новошахтинска Галина Васильевна Грицай.

Также во время праздничного концерта состоялось награждение победителей областного конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области».

Заместитель Губернатора подчеркнул, что качественное выполнение полномочий и обязанностей на местах невозможно без должного финансирования, умелых кадров и поддержки населения.

Кроме того, было отмечено, что межбюджетные трансферты муниципальным образованиям из областного бюджета с 2006 по 2012 годы выросли более чем в 2,5 раза, при этом собственные доходы бюджетов поселений за этот же период выросли более чем в 3 раза. Обучение по различным образовательным программам прошли более 16,5 тысячи муниципальных служащих. На эти цели из областного бюджета направлено более 32 млн рублей. С целью обеспечения населения качественными услугами в области создана одна из лучших в стране сеть многофункциональных центров, которые работают во всех городах и районах.

Как результат – понимание со стороны жителей области специфики работы органов местной власти. Это подтверждают и результаты последних муниципальных выборов в октябре 2012 года. Более 80% глав и депутатов были переизбраны на свои должности – а это один из основных показателей стабильности и качества их работы.

Напомним, новый государственный праздник, который ежегодно будет отмечаться по всей стране 21 апреля, установлен президентским Указом от 10 июня 2012 года по предложению крупнейших объединений муниципальных образований России. Основанием для выбора даты послужило утверждение 21 апреля 1785 года императрицей Екатериной II «Жалованной грамоты городам», положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Новый памятный день, согласно тексту Указа, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

По материалам сектора перспективного развития Администрации города и www.donland.ru


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города