Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О подготовке к празднованию Дня Победы

26.04.2013

О подготовке к празднованию Дня Победы

В четверг, 25 апреля, под председательством Мэра И.Н.Сорокина прошло заседание организационнного комитета по подготовке к проведению мероприятий, посвященных 68 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

В соответствии с планом мероприятий по подготовке празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне,  утвержденным Мэром города И.Н.Сорокиным, в городе запланировано большое количество тематических вечеров, концертных программ, военно-патриотических акций.

По вопросам организации праздничных мероприятий в ходе заседания Игорю Николаевичу доложили заведующая отделом образования Администрации города Т.П. Бахтинова, начальник отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города А.В.Иванченко, начальник сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации города В.Ю.Стрелков.

О подготовке и проведении самого массового праздничного мероприятия, которое пройдет 9 мая — торжественного шествия по пр.Ленина к Братской могиле на Аллее Славы, где состоится митинг, посвященный 68 – й годовщине в Великой Отечественной войне, Мэру рассказала начальник отдела культуры Администрации города Н.Г.Коновалова.

На заседании оргкомитета также было озвучено, что традиционно делегация ветеранов от г.Новошахтинска примет участие в концерте, который пройдет в Музыкальном театре г.Ростова-на-Дону, 8 мая.

Главный врач МБУЗ «ЦГБ» В.В.Савин, в свою очередь отметил, что в настоящее время все ветераны войны проходят медицинские обследования и комплексные медицинские осмотры, с последующим при необходимости, стационарным лечением.

О мерах социальной поддержки ветеранов войны и о работе, которая проводится сотрудниками Управления соцзащиты населения по подготовке к празднику, сообщила заместитель начальника Управления социальной защиты населения Т.И.Нечепуренко.

Работу по ревизии и ремонту памятников и мемориальных объектов времен Великой Отечественной войны, а также уборку прилегающих территорий Игорь Николаевич поручил завершить городским учреждениям и организациям до 29 апреля. Также Мэр распорядился муниципальному казенному учреждению «Управление жилищно-коммунального хозяйства» привести в порядок маршруты торжественных массовых шествий к местам воинской славы.

По материалам отдела культуры Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города