Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Еврорегион "Донбасс" развивает связи между приграничными областями Украины и России

29.04.2013

Еврорегион "Донбасс" развивает связи между приграничными областями Украины и России

Мэр города И.Н.Сорокин в составе делегации Ростовской области побывал 26 апреля в Донецке (Украина), где принял участие в заседании Совета Еврорегиона «Донбасс».

Представители двух стран России и Украины подвели итоги работы за 2012 год и рассмотрели план на 2013-2014 годы по приоритетным направлениям сотрудничества.

Так, участники Совета наметили 45 совместных мероприятий, включающих улучшение транспортной и приграничной инфраструктуры, создание зоны сервисного обслуживания пассажиров и транспортных средств, развитие АПК, науки и образования, культуры и туризма, спорта и молодежной политики.

Кроме того, на заседании были озвучены проекты по созданию сельскохозяйственных и индустриальных парков на приграничных территориях Еврорегиона «Донбасс» в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Еврорегиона «Донбасс» до 2020 года.

Обсуждая темы межрегионального сотрудничества, рассчитанные на более отдаленную перспективу, руководители областей предложили бороться с последствиями экономического кризиса, вызвавшего резкое снижение показателей внешнеторгового оборота, с помощью восстановления тесных экономических контактов между регионами.



По материалам euroregion-donbass.ru сектора перспективного развития Администрации города.
Фото
официального сайта Донецкой государственной Администрации.
@ А.Ю.Овчинникова
2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города