Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О проведении летней оздоровительной кампании – 2013

05.06.2013

О проведении летней оздоровительной кампании – 2013

5 июня под председательством Губернатора В.Ю.Голубева прошло заседание Правительства Ростовской области, в котором принял участие Мэр Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин.

Одним из основных  на заседании стал вопрос о проведении летней оздоровительной кампании 2013 года.

С информацией по организации детского отдыха на территории Ростовской области выступил заместитель Губернатора РО С.Б.Бондарев. В частности, Сергей Борисович рассказал о работе по укреплению материально-технической базы оздоровительных учреждений.

Сегодня в области уже открыто 777 оздоровительных учреждений, в которых отдыхают более 55 тысяч детей. Всего же в летний период будут работать 917 оздоровительных учреждений, в которых отдохнут более двухсот тысяч ребят.

Ростовская область традиционно примет на отдых детей из других регионов Российской Федерации. В свою очередь, около 10 тысяч донских ребятишек отправятся на отдых за пределы региона в лагеря, расположенные на Черном и Азовском морях.

Образовательными учреждениями области проведена работа по обеспечению страхования жизни и здоровья детей по месту их обучения. В летний период текущего года страхованием будет обеспечено 100% детей, направляемых на отдых.

Напомним, с 1 июня в Новошахтинске на базе 15 образовательных учреждений начали свою работу пришкольные лагеря дневного пребывания, в которых отдохнут около 1100 детей. Кроме этого, 2 июня  в детский оздоровительный центр «Орлёнок» Неклиновского района с. Красный Десант отправились 126 ребят со всех школ города. В рамках проводимой кампании 275 детей уже отдохнули в детских оздоровительных лагерях, которые были открыты на базе 5 среднеобразовательных школ в период весенних каникул.


По материалам официального портала Правительства РО http://www.donland.ru , отдела образования Администрации города.
Сектор перспективного развития Администрации города.
@ А.Ю.Овчинникова, специалист 1 категории
2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города