Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города провел заседание Совета по инвестициям

26.07.2013

Мэр города провел заседание Совета по инвестициям

Информация о Совете по инвестициям при Администрации города Новошахтинска

Капитальный ремонт двух детских садов и намерения по реализации на территории города нового инвестиционного проекта обсудили на заседании Совета по инвестициям, которое 26 июля провел Мэр города. 

О планах по строительству завода по производству минеральных вяжущих рассказал А.В. Тимченко, заместитель директора по строительству ООО «РоЛайм». По его словам в настоящий момент проект проходит последние доработки. Инициаторами проекта принято окончательное решение, что завод будет размещен в Новошахтинске. На территории города уже зарегистрировано предприятие ООО «ЛайМикс» и в ближайшее время будет определен точный размер земельного участка. Для более детального обсуждения проекта по итогам заседания было решено провести на следующей неделе рабочую встречу И.Н. Сорокина с генеральным директором ООО «ЛайМикс» А.О. Лушниковым.

Последующие вопросы, обсуждаемые в рамках заседания, касались двух важных для города социальных объектов: капитального ремонта детского садика № 10 в поселке Самбек и реконструкции незавершенного строительства детского садика в микрорайоне Радио.

Заместитель начальника Управления образования Администрации города Л.И. Шленчак доложила о ходе капитально ремонта садика № 10: «В настоящее время на объекте активно ведутся ремонтные работы, выполнена замена окон, ведутся штукатурные работы и монтаж теплых полов. Начата установка ограждения». По словам Лидии Ивановны после капитального ремонта в садике появятся 60 дополнительных мест, что позволить снять напряженность с местами в дошкольных учреждениях в поселках Самбек и Красный. Игорь Николаевич подчеркнул важность завершения работ в кратчайшие сроки, чтобы дети уже осенью могли вернуться в садик. С целью усиления контроля за качеством выполняемого ремонта Мэр города поручил Управлению образования еженедельно проводить выездные совещания на объекте.

О реконструкции еще одного детского сада, расположенного в микрорайоне Радио рассказал С.Г.Разумовский, заместитель начальника отдела реализации строительных программ МКУ г. Новошахтинска «УКС»: «В мае текущего года был подписан контракт на выполнение работ по реконструкции детского садика, в настоящее время подрядчик выполняет все строительно-монтажные работы в срок, уже полностью демонтированы необходимые конструкции и проложены наружные сети водоснабжения и канализации, завершен монтаж перегородок внутри здания. В настоящее время ведутся кровельные работы и усиление конструкций стен». Новое здание детского садика будет двухэтажным с прилегающей благоустроенной территорией. Вместимость садика составит 230 мест. По предварительным планам сдача нового детского сада в микрорайоне Радио намечена на 3 квартал 2014 года.

Подводя итоги заседания, Игорь Николаевич отметил значимость для города социальных проектов по ремонту детских садов, которые позволяют не только создавать дополнительные места в детских садах, но также создают новые рабочие места в сфере дошкольного образования.


Сектор перспективного развития Администрации города

О.А. Захарова
2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города