Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске будет построен спортивный комплекс с ледовой площадкой

09.09.2013

В Новошахтинске будет построен спортивный комплекс с ледовой площадкой

В конце прошлой недели 5 сентября Новошахтинск с рабочим визитом посетил Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев. В сопровождении заместителя Губернатора Ростовской области - министра промышленности и энергетики А.А.Гребенщикова, министра по физической культуре и спорту Ростовской области Ю.В. Балахнина и Мэра города Новошахтинска И.Н.Сорокина,  Василий Юрьевич ознакомился с ходом строительства двух крупных спортивных объектов в городе.

Строящийся спортивный зал с плавательным бассейном, в который приехал Губернатор, планируется сдать в эксплуатацию уже в ноябре текущего года.  В новом современном здании комплекса создаются все условия: плавательный бассейн, спортивный и тренажерный залы для занятий различными видами спорта такими, как плавание, аквааэробика, футбол,  волейбол, баскетбол, художественная гимнастика и др.

Очень важно, подчеркнул донской глава, что зал располагается недалеко от нового микрорайона, в котором живут граждане, переселённые из ветхого и аварийного жилья.

Василий Юрьевич остался удовлетворён ходом работ и дал распоряжение выделить 4,8 млн рублей на оснащение спортивного объекта.

Ознакомившись с работой детско-юношеской спортивной школы № 4, глава региона пообщался с ребятами, которые тренировались на многофункциональной площадке. После чего оценил качество проводимых на стадионе работ по реконструкции большого футбольного поля и беговых дорожек.

Далее Губернатор посетил общеобразовательную школу № 1, в процессе капитального ремонта которой были не только отремонтированы учебные кабинеты, но и оснащены новой мебелью и современными интерактивными комплексами. Василий Юрьевич осмотрел несколько классов, пообщался с учениками и учителями школы.

В завершении рабочей поездки Губернатор области в прямом эфире ответил на вопросы новошахтинцев и проинформировал горожан о том, что первый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой площадкой в рамках сотрудничества правительства Ростовской области с ОАО «Газпромом» будет создан в городе Новошахтинске. Строительство планируется осуществить в 2014 – 2015 годах.



По материалам www.donland.ru.
Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города