Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В городе пройдет всероссийская тренировка по гражданской обороне

27.09.2013

В городе пройдет всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября в Новошахтинске пройдет всероссийская тренировка на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновения чрезвычайных ситуаций». Об этом 23 сентября первый заместитель Главы Администрации города С.А.Бондаренко подписал постановление № 1180.

Текст постановления:

1. На всероссийскую тренировку (далее – тренировку) привлечь:

1.1. Руководящий состав гражданской обороны муниципального образования «Город Новошахтинск», утвержденный Мэром города 14.09.2012.

2. Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» (председатель С.А.Бондаренко, первый заместитель Главы Администрации города).

1.3. Эвакуационную комиссию города Новошахтинска (председатель Е. И. Туркатова, заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам).

1.4. Муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (В.И. Кондратенко).

1.5. Организации согласно приложению № 1.

2. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (В.И. Кондратенко) (далее – МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС»):

2.1. Организовать проведение мероприятий по подготовке к тренировке.

2.2. В ходе проведения тренировки провести командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил муниципального звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, перевод гражданской обороны с мирного на военное время, защита персонала и территорий от опасностей при ведении военных действий».

3. Всем руководителям организаций, принимающих участие в тренировке:

3.1. В срок до 03.10.2013. уточнить планы гражданской обороны, планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и предоставить расчет сил и средств, привлекаемых к проведению тренировки, в МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС».

3.2. Организовать подготовку личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований к тренировке.

3.3. В ходе подготовки и проведении тренировки строго соблюдать меры по обеспечению безопасности, особенно при работе с техникой и горючими веществами.

3.4. Доложить к 15.00 ч 03.10.2013. начальнику МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» о готовности к участию в тренировке.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Первый заместитель Главы
Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление от 23.09.2013. № 1180

@ А.Ю.Овчинникова, специалист 1 категории сектора перспективного развития Администрации города.
2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города