Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города провел заседание Совета по инвестициям

22.11.2013

Мэр города провел заседание Совета по инвестициям

21 ноября на очередном заседании Совета по инвестициям при Администрации города обсудили вопросы, связанные с открытием спортивной школы с бассейном, рассмотрели ход реализации инвестиционного проекта ООО «Теплонасосные системы - Новошахтинск», а также определили основные направления работы по реализации регионального инвестиционного стандарта на муниципальном уровне.

Заседание проходило под председательством Мэра города И.Н. Сорокина. Помимо членов Совета в обсуждении вопросов приняли участие первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова, директор МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 3» С.В. Сидоров, директор по перспективному развитию ООО «ТНС» Д.К. Абрамичев, генеральный директор ООО «Стройиндустрия» В.В. Ильченко.

Первым докладчиком выступил директор по перспективному развитию ООО «ТНС» Д.К. Абрамичев. Дмитрий Кузьмич рассказал о проблемных аспектах, с которыми они столкнулись в ходе реализации инвестиционного проекта по созданию энергетического комплекса, в первую очередь, связанных с отсутствием нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы государственно-частного партнерства. В ходе обсуждения вопроса Игорь Николаевич поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину в течение следующего года разработать необходимые муниципальные нормативно-правовые акты, регулирующие процесс передачи прав владения и пользования объектами жилищно-коммунальной инфраструктуры в рамках внесения изменений в федеральный закон от 21.07.2005. №115-ФЗ "О концессионных соглашениях".

Самым обсуждаемым на заседании вопросом стало завершение строительных работ на новом спортивном объекте «Средняя школа. Многофункциональный зал» и введение его в эксплуатацию. В.В. Ильченко, генеральный директор компании ООО «Стройиндустрия», выступающей подрядчиком на объекте, доложил о текущей ситуации и сроках окончания работ: «На сегодняшний день уже завершена гидроизоляция чаши бассейна и душевых комнат, ведется укладка плитки и покраска пола в спортивном зале и зале для сухого плавания, на следующей неделе будет запушена в работу котельная. Сдача объекта запланирована на декабрь текущего года». О дальнейших мероприятиях, направленных на обеспечение функционирование спортивной школы, рассказала Т.П. Бахтинова, начальник Управления образования Администрации города: «В данный момент уже ведется подготовительная работа для оформления всей необходимой документации, параллельно с этим решается вопрос поставки инвентаря. Также на сегодняшний день намечен перечень спортивных секций школы и определен необходимый штат сотрудников». Мэр города, в свою очередь, отметил, что все установленные сроки по получению документации должны быть соблюдены и по возможности ускорены.

«В первом квартале следующего года спортивная школа должна начать свою работу, как для учащихся города, так и для остального населения», - поручил Игорь Николаевич.

Не менее важным стал третий вопрос повестки Совета по инвестициям об исполнении протокола заседания Правительства Ростовской области от 30.10.2013. № 34 в части формирования предложений по внедрению муниципального инвестиционного стандарта на территории города Новошахтинска. Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко озвучила, что уже сделано Администрацией города в данном направлении и обозначила планы на ближайший период. По мнению Марины Владимировны необходимо создать экспертную группу по внедрению стандарта.

«В состав экспертной группы войдут представителей предпринимательского сообщества, а основная задача группы будет заключаться в формировании предложений по мероприятиям муниципального инвестиционного стандарта, экспертизе выполнения каждого требования и принятию решений о степени выполнения требований стандарта»,- отметила она в своем докладе.

Также заместитель Мэра по вопросам экономики напомнила, что вопрос внедрения регионального инвестиционного стандарта уже рассматривался в Администрации города во время заседания круглого стола, организованного совместно с Экспертной группой Агентства Стратегических инициатив Ростовской области. По итогам его проведения была подписана резолюция, отражающая основные проблемные вопросы, поднятые предпринимателями города в части улучшения действующей нормативно-правовой базы по предпринимательской деятельности.

Кроме того, Марина Владимировна, обозначила основные мероприятия по плану реализации пилотного проекта «Сокращение прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры в Ростовской области». В связи с тем, что сроки реализации проекта достаточно сжаты и должны быть выполнены всеми муниципальными образованиями до 1 апреля 2014 года, Мэр поручил до конца года провести анализ текущей ситуации в городе по прохождению процедур подключения к объектам инженерной инфраструктуры.


Сектор перспективного развития Администрации города
@ Захарова О.А., 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города