Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О мерах по соблюдению общественного порядка

26.11.2013

О мерах по соблюдению общественного порядка

Вчера, 25 ноября, мэр Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин посредством видеосвязи принял участие в координационном совещании по обеспечению правопорядка, которое провёл губернатор Василий Юрьевич Голубев.

Вместе с Игорем Николаевичем в заседании приняли участие первый заместитель Главы Администрации С.А. Бондаренко, прокурор города С.В. Биленко и члены городского координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Согласно повестки заседания среди рассматриваемых вопросов - вопрос развития систем видеонаблюдения за состоянием общественного порядка и безопасности дорожного движения в Ростовской области. О результатах проводимой работы и принимаемых мерах в городских округах и муниципальных районах губернатору доложил начальник Главного управления МВД России по Ростовской области А.П. Ларионов.


Новошахтинск в докладе Андрея Петровича был приведен в качестве положительного примера.


Сегодня в нашем городе в целях соблюдения общественного порядка ведется активная работа по установке видеокамер, особенно в бюджетных организациях и в предприятиях потребительского рынка (магазинах, кафе и т.д).


В целях обеспечения безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по г. Новошахтинску используется фоторадарный передвижной комплекс КРИС-П, приобретенный за счет средств бюджета города. Так, за десять месяцев текущего года было зафиксировано 11416 факторов нарушения скоростного режима на улицах Новошахтинска.


Тем не менее, мэр города И.Н. Сорокин считает, что результаты проделанной работы необходимо улучшить. В связи с чем поручил соответствующим структурным подразделениям Администрации города предоставить ему полный анализ развития систем видеонаблюдения за состоянием общественного порядка в Новошахтинске.




фотоматериал официальный портал Правительства Ростовской области
Сектор перспективного развития Администрации города
@ Гончарова Ю.А., 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города