Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Новошахтинск признан одним из лучших в области по привлечению инвестиций

27.11.2013

Новошахтинск признан одним из лучших в области по привлечению инвестиций

Новошахтинск занял третье место в рейтинговой оценке деятельности муниципальных образований Ростовской области по привлечению инвестиций в 2012 году и в целях поощрения получит грант в размере 1,8 млн. рублей из средств областного бюджета. Об этом 22 ноября губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев подписал распоряжение Правительства № 489.

Оценка работы муниципалитетов по привлечению инвестиций проводилась департаментом инвестиций и предпринимательства Ростовской области по целому набору критериев: объему привлеченных инвестиций, сокращению процедур согласования при создании новых производств, обороту крупных и средних предприятий, вводу жилья, количеству вновь созданных рабочих мест и другим. Все показатели рассматривались в динамике. При отборе победителей учитывались условия, в которых муниципалитеты занимались привлечением инвестиций: удаленность от регионального центра, близость транспортных путей и инфраструктуры.

1 место среди городов занял Волгодонск, 2 место – Азов и 3, соответственно, Новошахтинск.

В связи с поступлением в бюджет города дополнительных межбюджетных трансфертов Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин поручил заместителю Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко представить ему предложения по их использованию.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 07.03.2013. № 122 «О порядке предоставления межбюджетных трансфертов на поощрение муниципальных районов и городских округов по итогам рейтинговой оценки эффективности деятельности муниципальных образований Ростовской области по привлечению инвестиций» при расходовании грантов из бюджетов городских округов денежные средства направляются на решение вопросов местного значения, в частности, на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, формирование инвестиционного имиджа муниципальных образований и обучение муниципальных служащих.

Сектор перспективного развития Администрации города
 
@ Гончарова Ю.А., 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города