Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О переселении из аварийного жилья

28.11.2013

О переселении из аварийного жилья

Вчера мэр города И.Н. Сорокин принял участие в заседании Правительства Ростовской области, которое провел губернатор В.Ю. Голубев.

Согласно повестки заседания главе региона были представлены доклады об эффективности расходования бюджетных средств органами исполнительной власти и местного самоуправления в Ростовской области. После их заслушивания Василий Юрьевич отметил необходимость повышения муниципалитетами эффективности расходования средств в строительстве, здравоохранении и образовании.

Мэру города Новошахтинска было поручено до конца года завершить реализацию областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2012 – 2013 годах» и, соответственно, освоить выделенные средства из федерального и областного бюджетов.

Согласно информации, представленной МКУ г. Новошахтинска «Управление жилищно-коммунальным хозяйством», данная программа будет завершена до 20 декабря. Причины отставания в реализации программы, в первую очередь, связаны со сроками ввода в эксплуатацию многоквартирных домов и дальнейшей процедурой по постановке домов, а потом квартир, на кадастровый учет и регистрацией права собственности в Новошахтинском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

Также отметим, что в настоящее время в Новошахтинске уже полностью завершена областная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ростовской области в 2011-2013 годах». В рамках ее реализации по состоянию на 25 ноября 2013 года переселено 839 человек.

Сектор перспективного развития Администрации города
 
@ Гончарова Ю.А., 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города