Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О социально-экономическом развитии города по итогам 9 месяцев

03.12.2013

О социально-экономическом развитии города по итогам 9 месяцев

29 ноября мэр города Игорь Николаевич Сорокин провел заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города Новошахтинска.

Главная тема заседания – анализ показателей мониторинга процессов в реальном секторе экономики, финансовой и социальной сферах муниципального образования «Город Новошахтинск» по итогам 9 месяцев 2013 года.

Как отметила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко, за период январь-сентябрь текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в Новошахтинске выросли индекс промышленного производства, оборот розничной торговли и сократилась численность официально зарегистрированных безработных.

Однако, наряду с позитивными изменениями Марина Владимировна отметила и показатели, по которым наблюдается отрицательная динамика. Так, в отчетном периоде увеличилась задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги, а объем субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг снизился.

По состоянию на 01 октября 2013 года задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги без учета безнадежной задолженности за жилищные услуги увеличилась на 12% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. О принимаемых мерах по сокращению задолженности доложил заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин.

Также на заседании комиссии в продолжение первой темы были подведены и предварительные итоги мониторинга показателей к Докладу мэра о достигнутых значениях показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления города Новошахтинска за 9 месяцев 2013 года. Игорь Николаевич поручил всем заместителям Главы Администрации города по курируемым вопросам совместно с ответственными специалистами обеспечить по итогам 2013 года достижение значений показателей Доклада мэра с учетом их положительной динамики.

Третий вопрос, рассмотренный мэром в ходе заседании комиссии по социально-экономическому развитию города, касался обеспечения функционирования контрактной системы с 1 января будущего года. В связи с чем мэром были даны поручения:

- руководителям отраслевых (функциональных органов) Администрации города в срок до 15 декабря текущего года обеспечить утверждение, в том числе в подведомственных организациях, являющихся муниципальными и иными заказчиками, положений о контрактных службах заказчика или назначение должностных лиц, ответственных за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта;

- главным распорядителям бюджетных средств города в течение всего следующего года осуществлять расходы на проведение независимой экспертизы поставленных товаров, работ, услуг в соответствии с ч.4 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на 2014 год.

Отдел экономики Администрации города

А.О. Беляевская, 2-30-24


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города