Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об антитеррористической защищенности объектов образования и транспортной инфраструктуры

10.02.2014

Об антитеррористической защищенности объектов образования и транспортной инфраструктуры

Повышение антитеррористической защищенности и обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, а также оборудование системами технической защиты объектов образования - эти темы стали главными на состоявшемся сегодня, 7 февраля, заседании муниципальной антитеррористической комиссии, которое провел Мэр города И.Н. Сорокин.

По первому вопросу доложил начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города П.В. Пиляев. Павел Владимирович рассказал о ведущейся работе с руководителями автотранспортных предприятий города по выполнению мероприятий, обеспечивающих их антитеррористическую защищенность.

«В настоящее время территория автотранспортного предприятия ИП Н.С. Дерюгина оборудована 8 видеокамерами, а в салонах маршрутных такси в ближайшее время будут установлены 20 приобретенных мониторов», - сообщил П.В. Пиляев.

Также ведется работа по выполнению внутренних организационно-распорядительных документов, направленных на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности.

Говоря о террористической защищенности транспортной инфраструктуры, Игорь Николаевич потребовал принять меры по усилению контрольно-пропускного режима на территории автотранспортных предприятий, а также обязать водителей и кондукторов обеспечить безопасность перевозки пассажиров путем дополнительных осмотров салонов транспортных средств на предмет обнаружения бесхозных и подозрительных предметов и вещей.

В поле постоянного зрения полиции должно находиться, считает Мэр города, движение общественного транспорта, в том числе и междугороднего. Необходимо проводить работу о недопустимости безбилетного проезда пассажиров, посадки и высадки вне остановочных пунктов, перевозки посторонних вещей для передачи третьим лицам.

Следующий довольно важный вопрос о текущем состоянии и мерах по оборудованию системами технической защиты объектов образования озвучила начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова.

Для обеспечения безопасности учащихся и воспитанников детских садов составлен план мероприятий на текущий год по усилению антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Так, в 2013 году все образовательные учреждения были оснащены кнопкой тревожной сигнализации, в 7 школах и 12 детских садах установлено видеонаблюдение, в 4 школах - ограждение по периметру.

Для продолжения работы в данном направлении Мэр города поручил направить письмо в министерство общего и профессионального образования РО с ходатайством о выделении средств из областного бюджета на установку и монтаж видеонаблюдения в остальных образовательных учреждениях.

В ходе заседания был затронут и вопрос о мерах по повышению антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, расположенных на территории города. Отмечено, что 30 объектов уже сформировали паспорта антитеррористической защищенности. По оставшимся 7 предприятиям определены меры по исправлению сложившегося положения дел, вопрос вынесен на следующее заседание комиссии.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова, 2-23-90


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города