Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин: «Необходимо в кратчайшие сроки привести территорию города в порядок после зимы»

26.02.2014

И.Н. Сорокин: «Необходимо в кратчайшие сроки привести территорию города в порядок после зимы»

Необходимо в кратчайшие сроки привести территорию города в порядок после зимы и начать подготовку к весенним праздникам. Такую задачу поставил Мэр города И.Н. Сорокин перед городскими службами вчера, 25 февраля, во время совещания по вопросу содержания автомобильных дорог и организации работ по благоустройству территории г. Новошахтинска.

Обсуждались вопросы очистки проезжей части автомобильных дорог от мусора, грязи и посторонних предметов, восстановления изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий. Об этом Игорю Николаевичу доложил начальник МКУ г. Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Л.В. Сикач.

В ходе совещания Мэр дал ряд поручений, касающихся уборки территорий города и ямочного ремонта автомобильных дорог, и потребовал от заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина ужесточить контроль за выполнением работ управляющими и подрядными организациями.

«В первую очередь надо обратить особое внимание на подъезды к социальным объектам», – подчеркнул Мэр города, выделив готовящийся к открытию многофункциональный комплекс с плавательным бассейном.

Для организации работ по подготовке города к весенним праздникам Игорь Николаевич поручил привлечь к очистке улиц от скопившегося мусора коллективы организаций, предприятий, а также жителей города, поучаствовав в общегородском субботнике. А также потребовал закончить к 20 апреля ремонт дорог на подъездах к городским кладбищам.


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова, 2-23-90



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города