Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В День древонасаждений в городе запланировано посадить 2000 саженцев

10.04.2014

В День древонасаждений в городе запланировано посадить 2000 саженцев

10 апреля состоялось совещание Мэра города Игоря Николаевича Сорокина, посвященное предстоящему Дню древонасаждений.

В совещании приняли участие: первый заместитель Главы Администрации города Сергей Алексеевич Бондаренко, заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Елена Ивановна Туркатова, заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Михаил Владимирович Солоницин, директор МКУ «УЖКХ» Леонид Викторович Сикач, начальник Управления образования Администрации города Татьяна Петровна Бахтинова.

Леонид Викторович Сикач доложил, что в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области, во вторую субботу апреля проводится День древонасаждений. Участие в подобной акции города Новошахтинска стало доброй традицией. В соответствии с планом мероприятий, 12 апреля запланирована посадка 1100 саженцев деревьев и 900 саженцев кустарников. В посадке зеленых насаждений примут участие около 1500 человек, в том числе отделы по работе с населением Администрации города, МКУ «УЖКХ», учреждения культуры и образования, управляющие компании, многие предприятия города, а также депутаты Новошахтинской городской Думы и Законодательного собрания Ростовской области.

В этом году наряду с лиственными породами деревьев по ул. Отечественной; на территории логистического центра ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» по ул. Городской; прилегающей территории к спортивному комплексу «Старт» по ул. Харьковской будут высаживаться хвойные деревья и кустарники: ели, сосны, туи, можжевельник.

Татьяна Петровна Бахтинова отметила, что в честь Дня древонасаждений будет проведена акция «Посади и вырасти свое дерево», организатором которой является Новошахтинское местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России», в ходе которой будет проведено торжественное открытие Дня древонасаждений с концертной программой, конкурс рисунков на спортивную тему, посадка деревьев. Участниками акции выступят школьники города и учащиеся МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ».

В ходе совещания был утвержден план проведения Дня древонасаждений на территории города Новошахтинска 12.04.2014. и рассмотрена подробная схема посадки деревьев, кустарников и цветов возле спортивного комплекса «Старт».

В заключении Мэр города поручил присутствующим обеспечить проведение мероприятий согласно намеченному плану.



В 2013 году в День древонасаждений на территории города было высажено 1456 деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород

 


























Контрольно-организационный сектор Администрации города,

Н.Ю. Березанова, 2-32-12 




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города