Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Администрация города готовится к проведению майских праздников

30.04.2014

Администрация города готовится к проведению майских праздников

Подготовка к проведению майских праздников и вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности одна из тем, неоднократно обсуждаемая в Администрации города в текущем месяце:

Вопросы обеспечения работы предприятий ЖКХ и энергетического комплекса в праздничные дни были подняты первым заместителем Главы Администрации города С.А. Бондаренко на планерном совещании с заместителями Главы Администрации города по курируемым направлениям в прошедшую пятницу, 25 апреля.

Вопросы обеспечения безаварийной работы систем жизнеобеспечения населения города в выходные дни с 01 по 05 мая обсуждались и сегодня во время совещания с ответственными лицами.

В период майских праздников на территории города пройдет большое количество культурно-массовых и спортивных мероприятий. Среди них: общегородской Праздник Весны и Труда, факельное шествие и митинг, посвященный памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, праздничное шествие и митинг, посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны, культурно-развлекательные и концертные программы во всех районах города, турниры по различным видам спорта, спортивные игры и др.

По мнению Сергея Алексеевича, работа соответствующих структур по всем направлениям деятельности должна быть усилена.

Со стороны заместителя Главы администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина должны быть приняты все меры по обеспечению бесперебойной работы жилищно-коммунальных структур. По поручению Сергея Алексеевича будет сформирована аварийная бригада.

Со стороны заместителя Главы Администрации города по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханова приняты меры по межведомственному взаимодействию обеспечения безопасности в период проведения майских массовых мероприятий.

Также Сергей Алексеевич Бондаренко обратил внимание на необходимость проведения профилактической работы и по безопасному поведению жителей на природе:

«Многие на майские праздники планируют поход на природу. Поэтому необходимо напомнить жителям, что наступил сезон нападения клещей, через укусы которых передается особо опасное заболевание — крымская геморрагическая лихорадка».

По данным Роспотребнадзора уровень активных клещей сегодня в 2,5 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сектор перспективного развития Администрации города

Ю.А. Гончарова, 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города