Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О готовности города к проведению летней оздоровительной кампании

05.05.2014

О готовности города к проведению летней оздоровительной кампании

Ожидается, что этим летом 1495 детей посетят оздоровительные пришкольные лагеря дневного пребывания. Об этом первому заместителю Главы Администрации города С.А. Бондаренко доложила начальник Управления образования Т.П. Бахтинова во время совещания, посвященного организации летнего отдыха детей, 30 апреля.

По информации Татьяны Петровны: «Управлением образованием Администрации города летом 2014 года планирует открыть 16 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей на базе городских школ № 1, 3, 4, 5, 7, 8, 14, 24, 25, 27, 28, 31, 34, 37, 38, 40».

При этом Т.П. Бахтиновой было отмечено, что порядка 250 учащихся школ №16, 20 и 79 посетят оздоровительные площадки по месту жительства, в связи с отсутствием возможности организовать лагеря с дневным пребыванием детей на базе этих школ.

«В настоящий момент идет подготовительная работа по открытию оздоровительных лагерей. Готовность пришкольных лагерей к оздоровительному сезону должна быть обеспечена к 20 мая», - отметила начальник Управления образования Администрации города.

Сегодня пищеблоки школ, на базе которых будут организованы оздоровительные лагеря, оснащены соответствующим технологическим оборудованием, в каждом учреждении имеются оборудованные медицинские кабинеты.

Питание детей, находящихся в оздоровительных лагерях, будет обеспечено МП «Школьное питание». Первый заместитель Главы Администрации города поручил директору МП «Школьное питание» М.Е. Пялигиной в течение недели подготовить график необходимых поступлений из средств бюджета города по организации питания детей во время работы летних оздоровительных лагерей на пришкольных площадках.

Также Сергей Алексеевич дал поручение Управления образования Администрации города довести до ответственных лиц всю степень ответственности за проведение оздоровительной кампании в Новошахтинске, качество пищевых продуктов, обеспечение безопасности детей, санитарно-эпидемиологическое состояние лагерей отдыха.

Все дети, привлекаемые к активному отдыху и оздоровлению в рамках летней оздоровительной кампании 2014 года, должны быть застрахованы от несчастных случаев.

Участники совещания, обсуждая безопасность отдыха в детских лагерях, обратили внимание на обработку территорий пришкольных лагерей от клещей и других вредителей.

Как доложила начальник Управления образования Т.П. Бахтинова: « В летний период 2014 года планируется обработка территорий, используемых для туристических походов и массовых мероприятий согласно требованиям СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул» и требованиям СП 3.1.3.2352-08 «Профилактика клещевого вирусного энцефалита».

____________

Всего в течение 2014 года в пришкольных лагерях планируется оздоровить 1770 детей. Это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

275 детей в возрасте от 7 до 14 лет посетили пришкольные лагеря в период весенних каникул.

С 24 по 29 марта 2014 года детские оздоровительные лагеря были открыты в 5 образовательных учреждениях города: в школах № 3, 7, 14, 24, 37.

Смотрите также:
О летнем детском отдыхе в Крыму


Сектор перспективного развития Администрации города

 Ю.А. Гончарова, 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города