Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

35 городских предприятий уже присоединились к трехстороннему Соглашению

06.05.2014

35 городских предприятий уже присоединились к трехстороннему Соглашению

Первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко принял участие в оперативном расширенном совещании, которое вчера провел Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев в режиме видеоконференции.

Один из вопросов, рассмотренных во время совещания, касался реализации соглашения между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2014 – 2016 годы, к которому сегодня, по данным Правительства, присоединились около 10 тысяч организаций.

По итогам совещания анализ результатов реализации трехстороннего соглашения, заключенного между Администрацией города, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и Объединением работодателей города Новошахтинска на 2014 – 2016 годы, первому заместителю мэра города С.А. Бондаренко представила М.В. Ермаченко, заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики.

«Сегодня к Соглашению присоединились 35 городских предприятий и организаций, в целом охвачено 3026 человек», - доложила Марина Владимировна.

Регулярно проводятся заседания городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. В секторе по труду Администрации города по номеру 2-41-74 работает телефон «горячей линии» о выплатах на предприятиях города «серых схем» оплаты труда, о наличии задолженности по выплате заработной платы и других нарушениях трудового законодательства.

В І квартале 2014 года между предприятиями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими экономическую деятельность на территории города, и Администрацией города заключено 10 Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, в которых предусмотрено ежегодное увеличение минимальной заработной платы.

Также продолжается работа по реализации майских указов президента РФ в бюджетной сфере, в том числе и в части повышения заработной платы отдельных категорий работников.

Несмотря на проводимую работу, темп роста среднемесячной заработной платы по городу  сегодня отстает от среднеобластного показателя практически в два раза. Это было отмечено и министром по труду и социальному развитию Ростовской области Е.В. Елисеевой ранее во время проведения видеоконференции.

Сергей Алексеевич по итогам беседы с заместителем Главы Администрации города по вопросам экономики поручил Марине Владимировне продолжить работу по увеличению количества предприятий, присоединившихся к реализации на территории города трехстороннего Соглашения, и обеспечить проведение ежемесячного мониторинга выполнения обязательств, взятых в рамках данного Соглашения.

_____________________

Трехстороннее Соглашение между Администрацией города Новошахтинска, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций города Новошахтинска и Объединением работодателей «Объединение работодателей города Новошахтинска» на 2014-2016 годы было подписано 21 февраля 2014 года.

Стороны Соглашения приняли обязательства в части ежегодного увеличения минимальной заработной платы на предприятиях и в организациях негосударственного сектора экономики не ниже 1,2 величины прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения региона за IV квартал предшествующего года.

Минимальный размер оплаты труда в 2014 году не должен быть ниже 8 934,0 рублей.

Смотрите также:
О росте доходов населения
Раздел "Трудовые отношения и социальное партнерство"

Сектор перспективного развития Администрации города

Ю.А. Гончарова, 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города